Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

BTC. Неужели полетели?

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
Неужели полетели?

Только ленивый не написал про Биткоин за последние несколько недель. Много было тех, кто прочил рост разной степени стремительности и скорости реализации. И вот, мы можем видеть некое подобие разворота и первый, более или менее ощутимый рывок со стороны покупателей. Предлагаю уделить этому рывку немного внимания и посмотреть, о чем это все может быть.

Несмотря на то, что Биткоин – молодой актив не только с точки зрения даты ICO, но и по своей криптопланетной природе, ведет он себя даже более технично, чем некоторые древние акции. Это еще один плюс в копилку теории о том, что поведение актива формируется балансом спроса и предложения, а также тех постулатов, что завещал нам Ральф Эллиот: любая массовая деятельность – человеческая или нет, неважно – происходит в соответствии с конкретными законами, а значит может быть описана и вполне успешно предсказана.

На месячном графике ясно проглядываются и отделяются одна от другой волны роста и падения цены. Если придираться, прочтение может быть двоякое, но на данный момент обе интерпретации того, в какой волне мы находимся ведут к одному и тому же. На рисунке красным отмечен более очевидный вариант, где первая волна роста сразу приводит к историческому максимуму, вторая коррекционная – к минимуму в $3000, от которого сейчас идет отскок, и тогда монета нынче находится в фазе третьей волны, которая в потенциале ведет в новые исторические максимумы.

BTC. Неужели полетели?

Второй вариант отмечен грязно-желтым 🙂 На нем первая волна случилась до сентября 2017 года, вторая длилась как раз сентябрьский месяц, третья нарисовала исторический максимум, четвертая – уронила прайс до $3000 и сейчас происходит пятая, также ведущая в новые хаи. Данное прочтение больше уязвимо для критики, ибо что это такое, вторая волна длится в один месяц и по сравнению со всеми остальными – просто пшик? Согласен, вариант кажется притянутым за уши, но в истории бывает и не такое. Повторюсь, в данном случае совершенно не важно, в какой из двух – третьей или пятой – волн мы находимся, обе они сулят новые исторические максимумы. Разница лишь в том, что в первом случае после коррекционной четвертой волны будет пятая, с еще одним новым максимумом, а во втором – последует долгий медвежий рынок.

Ну и сразу стоит оговориться, что, поскольку мы анализируем месячный график, процесс достижения новых максимумов будет небыстрым. Года-два, может быть, я так предполагаю.

BTC. Неужели полетели?

Для любителей побыстрее и покороче есть недельная и дневная картины. Здесь четко видны уровни ближайшего сопротивления и поддержки. Вдобавок, на дневном графике можно заметить два восходящих канала, более пологий и покруче. Оба они были пробиты вверх недавним скачком цены больше, чем на 20% за день. Эта перекупленность, а также близость первого уровня сопротивления в районе $5500 – а следом еще парочка ждет недалеко, то есть давление я ожидаю неслабое – наводит меня на мысли понаблюдать за картиной чуть дольше, прежде чем ломиться в длинную. К тому же лично я закупился битком давным-давно, и всю эту долгую коррекцию пережидаю без каких-либо убытков, закрыв половину позиции на хаях, и половину оставив на долгие времена. Не упустил случая похвастаться 😛 Не паниковать меня реально поддерживает вера в то, что за цифровыми, облачными и блокчейн-технологиями очень и очень серьезное будущее, развитие их будет стремительным и фантастическим, просто нужно время на: а) осознание большими массами людей реальной практической пользы этой темы, для чего б) должно случиться проникновение этих историй в обыденную бытовую человеческую жизнь.

BTC. Неужели полетели?

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Ivan

0
٩(͡๏̯͡๏)۶
Комментарии: 1Публикации: 24Регистрация: 26-03-2019
Поделиться публикацией