Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн защищает психологический уровень поддержки после падения цены до 4900 USD

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
bitcoin-btc

Биткоин упал до 4900 USD на бирже Coinbase после того, как биткоин начали активно продавать в результате его падения 11 апреля. Между тем BTC вернулся к 5000 USD и робко удерживается на этом уровне.

Цены остаются выше 200 дневной скользящей средней на 4548 USD, но могут переключиться в медвежий краткосрочный тренд при сильном закрытии ниже 5000 USD.

6 часовая свеча закрылась ниже ключевого уровня сопротивления 5050 USD. Ее нужно оценивать перед закрытием сегодняшней торговой сессии.

Биткоин нырнул сегодня до уровня 4900 USD (по данным Coinbase), но затем смог восстановиться до уровня выше 5000 USD, психологического уровня поддержки.

Торговля в четверг закрылась с небольшим ростом, после того как биткоин, в результате неудавшегося выхода из бычьего восходящего треугольника на дневном графике, протестировал уровень поддержки 4994 USD

Если цены смогут закрепиться выше 5000 USD, этот уровень станет сильным уровнем поддержки. И наоборот, цена закрытия ниже этого психологического уровня может вызвать более глубокую просадку вплоть до 4841 USD, согласно уровням коррекции Фибоначчи.

Умеренные уровни медвежьих объёмов на внутридневных графиках намекают, что настроения на продажу преобладают в этой борьбе покупателей и продавцов, но это может легко измениться, если цена продержится выше отметки в 5K достаточно долго.

Биткойн защищает психологический уровень поддержки после падения цены до 4900 USD

Пока цены остаются выше 200 дневной долгосрочной скользящей средней на 4548 USD, можно считать настроение биткоина бычьим в среднесрочной перспективе.
Дневной RSI показывает, что последнее движение биткоина закончилось откатом от условий перекупленности с падением ниже линии экстремума 70.00, сейчас на 66.1.

Если криптовалюта сможет закрепить минимум на текущих уровнях и показать рост, сформируется скрытое бычье расхождение, и биткоин отыграет свои потерянные позиции.

Биткойн защищает психологический уровень поддержки после падения цены до 4900 USD

Шестичасовой график показывает, что бычье движение растеряло свою силу после провалившейся попытки закрыться выше ключевого уровня сопротивления (бывший уровень поддержки на 5050 USD) в течение последних нескольких часов, но в то же время показывает признаки новых попыток роста.

Этот уровень сопротивления нужно оценивать по недельному закрытию.

Однако есть надежды на консолидацию и потенциальный рост, благодаря длинному хвосту предыдущей свечи.

Источник «Bitcoin Defends Psychological Support Line After Price Dip to $4,900»

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией