Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн торгуется выше 22 000 USD; Эфир и Avalanche растут

Аналитика
BTC
Биткоин

Биткойн вырос выше 22 000 USD впервые с 8 июня и тестирует верхнюю границу узкого диапазона, где он застрял в течение последнего месяца.

Крупнейшая криптовалюта выросла на 7,5%. Эфир вырос на 11%, а такие монеты, как Avalanche и Polygon, также показали двузначный рост. Рост криптовалют повторил бычий настрой на фондовых рынках, азиатские и европейские акции уверенно росли в зеленой зоне.

График 1
Биткоин вышел из диапазона

Июньское падение криптовалют сменилось резким отскоком: в этом месяце Ether вырос на 47%, а Polygon — более чем вдвое. Тем не менее проблемы в секторе ещё не закончились, так как ожидается, что устойчиво высокая инфляция вызовет дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики во всем мире, а банкротство криптовалютного кредитора Celsius Network Ltd. на прошлой неделе послужит новым напоминанием о потенциальных проблемах на рынке криптовалют.

Некоторые рыночные обозреватели говорят, что устойчивость криптовалют перед лицом таких разрушительных новостей, как отчет об инфляции в США, который оказался хуже, чем ожидалось, на прошлой неделе, может показывать, что распродажа, в результате которой цифровые активы сократились примерно на 2 триллиона долларов, уже могла исчерпать себя.

«Когда рынок начинает позитивно реагировать на негативные новости, это сигнал о том, что на данный момент может быть достигнуто локальное дно, так как страх может привести к тому, что новости уже учтены в цене», — отметил в понедельник Маркус Сотириу, аналитик GlobalBlock.

Трейдеры обращают пристальное внимание на любые признаки, что биткойн может выйти из диапазона  между 19 000 и 22 000 USD. Токен не торговался постоянно выше этого диапазона с середины июня, когда возникли новые панические продажи на фоне новостей, что крипто-кредитор Celsius Network заморозил снятие средств.

«Я рассматриваю текущий скачок цен на биткойн как промежуточное облегчение, который имеет следующий уровень сопротивления около 25 000 USD или, возможно, 28 000 USD», — сказал Марсель Харманн, исполнительный директор THORWallet DEX.

Тем не менее, криптовалюта еще не пережила «полную капитуляцию», и биткойн может достичь минимума около 12 000 USD в этом году, «с более длительным периодом консолидации после этого», — сказал Харманн.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией