Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн, технический анализ с 10 по 16 августа: бычий тренд восстановлен, возможен рост к 13 000 USD в краткосрочном периоде

Аналитика
Крипта
Биткойн, технический анализ с 10 по 16 августа: бычий тренд восстановлен, возможен рост к 13 000 USD в краткосрочном периоде

Мировые фондовые рынки, золото и серебро последние несколько недель находились в сильном бычьем движении. Инвесторы вкладывало деньги в активы, потому что боялись, что непрерывное печатание денег приведёт к обесцениванию фиатных денег.

Резкий рост акций подтолкнул индикатор Баффета, который считает отношение рыночной капитализации акций США к ВВП, в зону финансового пузыря. Это не означает, что рынок акций начнёт падать с завтрашнего дня, но предупреждает, что рынок может бежать впереди себя.

Подобная картина и с золотом, которое массово скупают, в результате чего оно показывает все новые максимумы в последние дни. По сравнению с этими инструментами биткойн все ещё торгуется гораздо ниже своих исторических максимумов, что показывает его недооцененность. Это привлекло несколько институциональных инвесторов в крипто-сферу. Это может говорить о том, что постепенно они будут осознавать потенциал криптовалют.

Давайте проанализируем поведение цены биткойна на недельном графике, что в определить возможный долгосрочный тренд.

Технический анализ цены биткойна: недельный график
Биткойн, технический анализ с 10 по 16 августа: бычий тренд восстановлен, возможен рост к 13 000 USD в краткосрочном периоде

На прошлой неделе биткойн продолжил своё ралли и закрыл неделю на $11,689.15 с ростом в 5,58% за неделю. Прорыв, который набирает обороты по мере роста, является позитивным сигналом, так как показывает готовность трейдеров покупать и на более высоких уровнях.

Если быки смогут поднимать цену и закрепиться выше 12,137.90 USD, может начать формироваться следующая нога движения вверх, которая может довести пару BTC USD до уровней на 13,839.90 USD. Пара развернулась вниз от этого уровня в июне, и медведи опять попытаются остановить рост здесь же. Такая попытка может привести к небольшой консолидации или коррекции.

Но если быки не сдадут сильно свои позиции, рост скорее всего возобновится. Прорыв выше 13,839.90 USD скорее всего приведёт к сумасшедшим покупкам трейлерами, которые пока оставались вне этой гонки.

В торговле может произойти все, что угодно. Тем не менее, трейдеры также должны следить за уровнями, где бычьи предпосылки будут аннулированы. Если пара развернётся и пробьёт вниз уровень поддержки около 10 552.95–10 000 USD, то это будет сигналом о вероятном изменении тренда и может привести к паническим продажам биткойна быками.

Анализ недельного графика биткойна показывает, что быки немного сдали на прошлой неделе и сейчас пытаются возобновить движение вверх.

Давайте посмотрим, предполагает ли и дневной график дальнейший рост цены биткойна.

Технический анализ цены биткойна: дневной  график
Биткойн, технический анализ с 10 по 16 августа: бычий тренд восстановлен, возможен рост к 13 000 USD в краткосрочном периоде

Биткойн сформировал фигуру вымпел в последние несколько дней, который обычно работает как фигура продолжения тренда. В пятницу быки толкнули цену выше вымпела, что является позитивными сигналом.

Медведи могли бы попытаться остановить рост на 12,137.90 USD. Если этот уровень будет пройден, скорее всего начнёт формироваться следующая нога восходящего движения.

Есть незначительный уровень сопротивления на 12,312.60 USD, но скорее всего его удастся пробить. Выше этого уровня рост может продолжиться до 13,187.15 USD, где медведи уже могут представлять опасность.

Но на фоне спокойно поднимающихся скользящих средних и RSI, близкому к зоне перекупленности, очевидное преимущество за быками. Первым сигналом их слабости будет прорыв и закрытие ниже 20-три дневной EMA. Такое движение может сигнализировать, что медведи пытаются вернуться.

Как торговать биткойном на этой неделе

После консолидации на прошлой неделе, быки пытаются возобновить восходящий тренд. Если цена закрепится выше 12,137.90 USD, это может дать шанс трейдерам снова начать открывать длинные позиции.

Возможный Stop Loss для краткосрочной торговли находится на уровне 11 300 USD, так как ниже этого уровня возможно падение до 11 000 USD. Этот стоп может передвигаться выше, вслед за ценой. Если биткойн не сможет закрепиться выше 12,137.90 USD, несколько дней он может продолжать оставаться в диапазоне.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Cryptorg

0
Автоматизированная торговля на криптовалютных биржах
Комментарии: 1Публикации: 6Регистрация: 16-08-2019
Поделиться публикацией