Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн пробивает 30 000 USD: восходящий тренд продолжается в 2021

Новости
BTCКрипта
Криптовалюты

Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, впервые превысила отметку в 30 000 USD, буквально через несколько недель после достижения другого важнейшего уровня.

В субботу курс валюты вырос почти на 9%, превысив отметку 31 800 долларов, после чего цена упала чуть ниже этой отметки. В декабре биткоин вырос почти на 50%, впервые превысив 20 000 долларов.

Январский рост венчает сногсшибательное ралли противоречивого цифрового актива, которое началось в 2020 году. Биткоин резко восстановился после серьезной просадки в марте, когда он потерял 25% на фоне пандемии коронавируса.

«В первом квартале 2021 года биткоин, видимо, будет двигаться к 50 000 USD», – сказал Антони Тренчев, управляющий партнер и соучредитель Nexo в Лондоне, который позиционирует себя в качестве крупнейшего крипто-кредитора в мире. По его словам, институциональные инвесторы, которые вернутся к работе на этой неделе, вероятно, еще больше подтолкнут цену вверх.

Биткоин все чаще «включается в более глобальные инвестиционные портфели, так как его теперь  покупают не только фанаты криптовалют и спекулянты», – написал в прошлом месяце стратег Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам Майк МакГлоун. Сторонники криптовалюты также ухватились за мысль,  что биткоин может использоваться для сохранения благосостояния на фоне предполагаемого безудержного печатания денег центральными банками, хотя инфляция остается в основном сдержанной.

16 декабря главный инвестиционный директор Guggenheim Investments Скотт Минерд заявил, что биткоин в конечном итоге должен вырасти примерно до 400 000 долларов.

Тем не менее, есть причины для осторожности, отчасти потому, что рынок биткойна остаётся тонким рынком. Валюта упала на 14% 26 ноября на фоне предупреждений о том, что уже давно должна начаться ее коррекция. За резким скачком цен в 2017 году последовал обвал на 83%, и биткоину потребовался год, чтобы возобновить рост.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией