Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн поставил еще один рекорд: 60 000 USD

Новости
BTC
Биткоин
  • Крупнейший скачок криптовалюты на фоне оптимизма, вызванного перспективами его более широкого  внедрения

Биткойн снова набирает обороты, устанавливая новый максимум на фоне оптимизма в отношении того, что он получит более широкое распространение.

Криптовалюта выросла до 59 473,16 USD, восстановившись после падения в конце февраля. Биткоин растёт благодаря оптимизму на финансовых рынках после того, как президент Джо Байден подписал законопроект о борьбе с пандемией на сумму в 1,9 триллионов USD.

«Устойчивость биткоина стала легендой», – сказал Антони Тренчев, управляющий партнер и соучредитель Nexo в Лондоне. «Каждая коррекция – это возможность перезапустить движение вверх».

Биткойн вырос примерно на 1000% за последний год на фоне признаков роста интереса со стороны институциональных инвесторов, а также спекулятивного спроса. Сторонники биткоина относятся к нему как к средству сбережения, подобного золоту, которое может выступать в качестве защиты от инфляции и ослабления доллара. Другие утверждают, что ралли биткоина – это гигантский пузырь, подпитываемый финансовыми стимулами, который вот-вот лопнет, как это уже произошло в 2017–2018 годах.

Представители крипто отрасли и некоторые стратеги считают, что текущее ралли отличается от прежних из-за того, что биткоин признаётся все более широким кругом инвесторов.

В числе институциональных инвесторов и Tesla Inc., которая приобрела биткоинов на 1,5 миллиарда долларов. Инвестор-миллиардер Майк Новограц, управляющий Galaxy Digital Holdings Ltd., сказал, что к концу года биткойн может достичь стоимости в 100 000 USD.

«Объявление Белого дома очень важно для рискованных активов в целом и криптоактивов в частности», – сказал Саймон Петерс, аналитик eToro, добавив, что теперь «шлюзы» открыты с точки зрения притока новой ликвидности.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией