Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн настроен на самое большое квартальное падение более чем за десятилетие

Аналитика
BTCКрипта
Биткоин
  • Падение Биткойна на 58% является самым сильным с третьего квартала 2011 года.
  • Аналитики JPMorgan говорят, что процесс сокращения доли заемных средств может скоро закончиться

Худший квартал для биткойна за более чем десятилетие, так как более ястребиные центральные банки и череда громких крипто-проблем подрывают настроения.

Просадка крупнейшей криптовалюты на 58% является самой большой с третьего квартала 2011 года, когда биткойн все еще находился в зачаточном состоянии, показывают данные Bloomberg.

За десятилетие между этими показателями произошло несколько взлетов и падений, когда рыночная стоимость криптовалют выросла до пика в 3 триллиона долларов, так как они получили более широкое распространение, а сверхнизкие процентные ставки стимулировали принятие рисков. Но нынешний медвежий рынок характеризуется объемом криптовалютного кредитного плеча, а также регулятивным контролем, направленным на класс активов, который многие центральные банки теперь считают угрозой для финансовой стабильности.

Биткойн упал в четверг до 19 003 USD (12:27 мск), самого низкого уровня с 19 июня. Более волатильные альткойны показали ещё более плохие результаты: Avalanche и Polygon упали примерно на 8%.

График 1
Худший квартал с 2011 года

 

Череда плохих новостей в мире криптовалютам: токен, который должен был быть привязан к доллару США, рухнул, почти мгновенно уничтожив примерно 40 миллиардов долларов рыночной стоимости. Несколько крипто-кредиторов были вынуждены остановить вывод средств, оставив вкладчиков в неизвестности. А совсем недавно известному крипто-хедж-фонду было приказано ликвидироваться после того, как он использовал кредитное плечо.

Несмотря на всю мрачность текущей ситуации, некоторые аналитики указывают на признаки приближающегося дна. Сокращение доли заемных средств, которое ускорило разгром в последние месяцы, возможно, не имеет большого значения, заявили стратеги JPMorgan Chase & Co., включая Николаоса Панигирцоглу, в заметке, опубликованной в среду. Они также указали на венчурное финансирование, которое «продолжалось здоровыми темпами в мае и июне».

«Биткойн добился хороших успехов за последние десять лет, достигая циклических минимумов каждые 90 недель», — сказал технический стратег Fundstrat Марк Ньютон. «Согласно этому циклу, минимумы должны быть очень скоро, и в июле следует быть настороже, ожидая покупки на минимумах для последующего отскока, как раз в тот момент, когда настроения, похоже, достигают медвежьего переломного момента».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией