Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн достигает трехнедельного максимума в преддверии публикации данных по CPI и обновления Ethereum

Аналитика
BTCETH
Криптовалюты

Биткойн продолжил свой рост на фоне более оптимистичных настроений на мировых рынках, а также в преддверии выхода данных по инфляции в США и важнейшего обновления блокчейна Ethereum.

Самый крупный по рыночной капитализации токен вырос в понедельник на 3,9% и в момент подготовки статьи (23:00 мск) торгуется выше 22 400 USD.

Биткойн подскочил примерно на 10% 9 сентября наряду с другими активами, что было вызвано более слабым долларом. Доллар США продолжал падать в начале недели. Акции США также выросли: S&P 500 прибавил 0,7% в понедельник.

«Сильный отскок криптовалют на прошлой неделе произошел на фоне возросшего аппетита к рискам на мировых рынках, поэтому не стоит на него сильно рассчитывать», — написал Илан Солот из Tagus Capital. «CPI в США ​​должен быть опубликован во вторник, поэтому ожидайте, что корреляции останутся повышенными, если рынки снова станут волатильными».

По словам Тони Сайкамора, старшего рыночного аналитика City Index (Сидней), биткоин может получать поддержку благодаря отсутствию комментариев от представителей Федеральной резервной системы перед их решением по процентной ставке в сентябре.

«Рынок знает, что у него есть передышка в пару недель от безжалостной ястребиной риторики ФРС, а также что темпы повышения ставок центральными банками могут замедлиться», — сказал он.

Ожидается, что отчет по инфляции в США, который должен быть опубликован во вторник, продемонстрирует снижение общего ценового давления. Но более высокая, чем ожидалось, инфляция может ужесточить ожидания в отношении монетарной политики, что очень опасно для цен на криптовалюты.

Любые проблемы с обновлением Эфириума, самой важной в коммерческом отношении криптосети, которые могут возникнуть на этой неделе, также могут вызвать беспокойство.

Рост стоимости заимствований наряду с банкротством крипто-кредиторов и хедж-фондов привел к тому, что Биткойн, Эфир и более широкий индекс цифровых активов MVIS CryptoCompare 100 потеряли более 50% в 2022 году.

График 1
Биткоин растёт выше 50-дневной и 100-дневной скользящих средних после ралли

Эфир, родной токен для сети Ethereum, находится в центре внимания в преддверии перехода сети на более энергоэффективный блокчейн. Это обновление известное как the Merge.

Криптовалютное сообщество готово к любой неразберихе, которая может возникнуть и негативно сказаться на финансовых приложениях, зависящих от сети.

По данным CryptoCompare, в этом году объемы фьючерсов на эфир «постоянно» превосходили спотовые объемы. В августе было продано фьючерсов на сумму 997 миллионов долларов по сравнению с 689 миллионами долларов на спотовых рынках.

«Мы продолжаем открывать длинные позиции по эфиру, используя просадку как возможности для покупки», — написал в заметке Шон Фаррелл, руководитель отдела стратегии цифровых активов в Fundstrat Global Advisors LLC.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией