Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Bitgert (BRISE) и Terra (LUNA) — самые ли удачные криптовалюты для инвестиций в 2022 году?

Аналитика
BTCETHКрипта
Криптовалюты

2022 год станет еще одним значимым годом для криптосообщества, если сохранится импульс 2021 года.

На рынке криптовалют может начаться бычий рост, как в третьем квартале и начале четвертого квартала 2021 года. Но это будет зависеть от криптовалюты, в которую вы инвестировали.

Давайте рассмотрим 5 криптовалют, которые могут оказаться очень удачными инвестициями в 2022 году.

1. Биткойн (BTC)

Сегодня термин «биткойн» почти синоним криптовалют. Как первая криптовалюта, биткоин сделал себе имя и стал контролирующим фактором на крипторынке. Это самая крупная криптовалюта с точки зрения рыночной стоимости, и небольшое движение его цены влияет на весь крипторынок.

Биткойн широко используется в качестве способа сбережения накопленного, так как люди покупают его вместо золота. Это связано с высокой стабильностью монеты, которую она демонстрировала на протяжении многих лет. Число людей, покупающих биткойн, постоянно растет, поэтому ожидается, что цена на биткойн вырастет больше, чем в 2021 году.

Поскольку все больше юрисдикций планируют принять эту криптовалюту в качестве законного платежного средства, и все больше компаний принимают ее в качестве формы оплаты, ожидается, что стоимость биткойна резко вырастет в 2022 году. Это делает его одной из лучших инвестиций в этом году.

2. Эфириум (ETH)

ETH уже много лет является второй по величине криптовалютой по рыночной стоимости. Самая большая эволюция, которую принес этот протокол блокчейна, — это смарт-контракты. Эта технология изменила правила игры, так как позволила разработать и запустить в своей сети тысячи, если не миллионы, dApps.

Прогнозируется, что Ethereum по-прежнему будет одной из лучших криптоинвестиций в 2022 году из-за ожидаемых событий.

Обновление Eth 2 все еще в процессе, и во втором квартале 2022 года запускается вторая фаза или Phase 1. Ожидается, что обновление старого протокола улучшит сеть, решив большинство текущих проблем, включая высокую плату за газ и масштабируемость.

Обновление включает в себя переход с PoW на механизм консенсуса PoS для решения проблем безопасности и технологию шард чейнов для устранения проблем масштабируемости. Последний этап обновления Eth2 также может начаться в 2022 году. Кроме того, в 2022 году появится множество утилит, которые сделают проект привлекательным для инвестиций.

3. Ripple (XRP)

Ripple был одним из самых влиятельных DeFi проектов на крипторынке. Цель проекта, начатого в 2012 году, в том, чтобы помочь децентрализовать финансовую отрасль. Команда все еще работает над этой целью, решая растущие проблемы в процессе децентрализации. Хотя огромное количество людей по-прежнему используют централизованные финансовые системы, через платежную платформу XRP были переведены миллиарды долларов.

В настоящее время команда работает над расширением использования валюты XRO во всем мире. Привлечение большего числа людей к блокчейну — ключ к успеху криптовалюты. Поэтому команда работает над тем, чтобы такие платежи широко использовались во всем мире.

Дорожная карта 2022 года направлена ​​​​на улучшение RippleNet, чтобы сделать ее лучшей платежной платформой. Обновления включают в себя улучшение взаимодействия с пользователем, снижение стоимости транзакций за счет снижения платы за газ и так далее. Команда Ripple также расширит возможности платформы в 2022 году, что сделает ее идеальной инвестицией.

4. Bitgert

Bitgert — это та самая криптовалюта, за которой стоит наблюдать в 2022 году.

Криптовалютный проект является относительно новым, так как ему всего 5 месяцев, но за такой короткий период он уже успел многого добиться. Команда создает  DeFi протокол на смарт-контракте Binance. Проект включает в себя мощную глобальную платежную платформу для создания полноценной экосистемы Bitgert.

За это короткое время команда уже запустила несколько продуктов. Кошелек Brise dApp, Swap и процесс стейкинга $BRISE — вот некоторые из основных уже запущенных продуктов. Но продукты в дорожной карте 2022 года изменят правила игры.

Команда объявила о запуске централизованной биржи Brise в первом квартале 2022 года. Бета-версия выйдет в конце февраля. Но именно блокчейн с нулевой платой за газ сделает эту криптовалюту лучшей инвестицией 2022 года.

Блокчейн без газа также будет запущен в 2022 году, но в настоящее время он находится на стадии разработки. Команда также планирует провести доксинг (Doxxing – публикация персональной или конфиденциальной информации, частотней согласия человека). Проект Bitgert работал анонимно все время со своего запуска. А к таким проектам есть вопросы. Поэтому команда и объявила о доксинге в первом квартале 2022 года, чтобы повысить доверие пользователей. Также планируется регистрация юридического лица. Согласно информации проекта, регистрация будет на Каймановых островах.

5. Terra (LUNA)

Terra (LUNA) очень хорошо работает на рынке с конца июля 2019 года, когда эта криптовалюта была запущена. Цель проекта состояла в том, чтобы предоставить платформу – безопасную гавань для криптотрейдеров. Поэтому монета LUNA привязана к стейблкоинам, чтобы помочь стабилизировать инвестиции пользователей.

Кроссчейн-протокол Terra использует стейблкоины с привязкой к фиатным валютам, чтобы защитить держателей токенов от потерь из-за высоких ценовых колебаний. Чтобы избежать убытков, пользователи могут легко перейти на стабильные монеты. Кроме того, держатели Luna получают некоторый доход, когда обменивают монеты на стейблкоины.

Помимо дорожной карты Terra 2022 и ее пользы, число людей, заинтересованных в стабильных монетах, увеличивается с каждым днем. Таким образом, это одна из криптовалют, которая, может вырасти, так как все больше людей откроют для себя криптовалюты в 2022 году.

Теперь вы знаете, почему эти криптовалюты могут стать лучшими инвестициями в 2022 году. Конечно, перед инвестирование стоит провести собственный анализ рынка.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией