Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин вырос на 2 000 USD за 24 часа, но…

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
биткоин

BTC резко вырос за последние 24 часа, но ключевой уровень, чтобы подтвердить восстановление бычьего движения, ещё предстоит преодолеть.

Биткоин во вторник, в европейскую торговую сессию, пробил уровень поддержки на 10 300 USD на фоне высоких объемов.

Вызванная этим падением массовая продажа биткоина прекратилась около 9 614 USD, и цены вернулись назад к 10 300 USD в американскую торговую сессию, подтверждая прорыв фигуры двойное дно на коротких графиках.

Вслед за прорывом цена скакнула к 10 700 USD, как и ожидалось, и уже сегодня продолжила рост до максимума на 11 575 USD на Bitstamp.

Во время этого ралли в 2 000 USD биткоин сформировал уровень поддержки у 9 600 USD. Быстрое восстановление биткоина тоже можно считать знаком высокого спроса ниже психологического уровня на 10 000 USD. Однако все ещё слишком рано ожидать ретеста недавнего максимума на 13 880 USD, так как биткоин ещё дороже опровергнуть медвежью фигуру – более низкий максимум. Для этого цене необходимо подняться выше максимума от 28 июня, 12 448 USD.

BTCUSD-hourly-and-weekly

Прорыв выше 12 448 USD на фоне высоких объемов подтвердил бы конец отката и открыл двери к ретесту и даже, возможно, прорыву недавнего максимума 13 880 USD.

Трейдеры могут, конечно, поспорить, что биткоин уже пробил нисходящий канал, что является сигналом бычьего разворота.

И это правда, но прорыв не был подкреплён ростом объема на покупку (зелёная линия). Далее, объёмы на продажу были выше, чем объемы на покупку после прорыва. И такая ситуация наблюдалась с момента, когда биткоин достиг 13 800 USD. И это ставит под большое сомнение, насколько долгосрочным может быть нахождение биткоина выше 11 000 USD.
А долгосрочные технические индикаторы, такие как 14-недельный RSI, продолжают сигнализировать об условиях перекупленности. В такой ситуации прорывы на часовом и других краткосрочных графиках часто заканчиваются тем, что быки попадают в ловушку медведей.

Безопаснее подождать более сильное подтверждение восстановления бычьего тренда в виде прорыва выше 12 448 USD.

BTC-hourly-chart

BTC сформировал бычью свечу «молот» во вторник, которая включает в себя длинный нижний фитиль и маленькое тело (разрыв между ценой открытия и закрытия).

Молот считается бычьей фигурой разворота. Однако такая свеча скорее отрабатывает, если формируется после продолжительного движения вниз, чего в нашем случае не было.

Тем не менее свеча сигнализирует, что теперь медведям стоит пробивать 9 614 USD.
Пробитие этого уровня стоит ожидать, если цены упадут ниже 10 830 USD (сегодняшний минимум), подкрепляя таким образом медвежий сценарий, о котором говорит пересечение 5-дневной скользящей средней ниже 10-дневной.

 

Источник «Bitcoin Rallies $2K in 24 Hours But Price Hurdles Remain Intact»

 

binance_footer

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией