Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин резко растёт до максимумов последних нескольких лет после сообщения, что PayPal входит в криптосферу

Новости
BTC
Биткоин резко растёт до максимумов последних нескольких лет после сообщения, что PayPal входит в криптосферу

В среду днем биткоин резко вырос до максимума за более чем два с половиной года на фоне сообщения PayPal, что они намерены предоставить своим 346 миллионам активных пользователей возможность покупать и продавать криптовалюту.

Генеральный директор платежного гиганта, Дэн Шульман, заявил:

«Переход к цифровым формам валют неизбежен. Это дает очевидные преимущества с точки зрения расширения доступности к финансовым услугам,  эффективности, скорости и отказоустойчивости платежной системы, а также способности правительства быстро предоставлять денежные средства гражданам».

Фирма получила «условную» лицензию BitLicense в Нью-Йорке. При запуске новой услуги PayPal позволит продавать и покупать биткоины, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

PayPal заявил: «По сути, криптовалюта просто становится еще одним средством пополнения в цифровом кошельке PayPal, что удобно для владельцев криптовалют, а также решает известные проблемы с волатильностью, стоимостью и скоростью транзакций на основе криптовалюты».

Тот факт, что тем, кто покупает криптовалюту через PayPal, «не будет предоставлен приватный ключ», вызвал скептицизм со стороны приверженцев биткойнов, которые твердо придерживаются идеи «не ваши ключи – не ваши монеты» (это слова Андреаса Антонопулоса, известного биткоин-предпринимателя, который написал, что «это рисковано… и девиз такой: ваши ключи – ваши биткоины. Не ваши ключи – не ваши биткоины»).

То, что Шульман ставит услугу по криптовалютам в один ряд с обязательством сотрудничать с центральными банками и регулирующими органами, «чтобы внести значительный вклад в формирование роли, которую цифровые валюты будут играть в будущем глобальных финансов и торговли», безусловно, встревожит тех, кто рассматривал криптовалюты как способ избежать государственного контроля.

Однако общая реакция на выход PayPal в криптосферу была исключительно положительной.

И эта новость подтолкнула ведущую мировую криптовалюту еще выше.

Преодолев порог в 12 000 долларов незадолго до сообщения PayPal, Биткойн вырос до своего максимума в 2020 году.

К вечеру биткойн поднялся на 6,9%, до 12 728 USD. Это самые высокие цифры с января 2018 года.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией