Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин решился на прорыв 11K, пока американцы празднуют

Аналитика
BTC
Биткоин

В конце прошлой недели Биткоин начал довольно уверенно восстанавливать свои позиции. Сперва монета преодолела $11K и находилась около нижней границы этого уровня вплоть до раннего утра субботы. Затем цена BTC подскакивала до $11,400, однако это происходило на выходных и при сниженных торговых объемах, что усугубляется выходными в США, где текущий понедельник – нерабочий день. Ценовая динамика указывает на возможный технический характер отскока. В начале новой рабочей недели Биткоин удерживает позиции около $11,400.

За восстановлением Биткоина может стоять несколько факторов. Косвенной причиной для роста первой криптовалюты может быть снижение доллара в течение последних нескольких недель, что могло способствовать росту золота и первой цифровой валюты. Кроме того, Биткоин демонстрировал длительную способность удерживаться выше важнейшего психологического и технического уровней на $10K. Медведи в течение нескольких раз безуспешно пытались протестировать уровень, однако натыкались на помощь покупателей.

Боковой ценовой тренд не мог длиться вечно, и криптовалюте рано или поздно пришлось бы выбрать направление. Спусковым крючком могла стать инвестиция Square в биткоин в размере $50 млн. Сложно назвать ее крупной инвестиций со стороны компании размером в $80 млрд. Тем не менее, Биткоин в данном случае получает больше репутационную выгоду, так как ситуация в целом указывает на интерес к криптовалюте со стороны «больших денег» и институтов. Недавние новости об инвестициях в Биткоин MicroStrategy размером $425 млн также это подтверждают.

Участники крипторынка также сходятся во мнении, что разрешение ситуации с выборами в США, появление определенности с пакетами стимулов, продолжение роста хешрейта и новости об инвестициях со стороны крупных игроков на традиционном рынке способны переключить Биткоин в следующий бычий цикл. Прорыв $11K является важным этапом на пути роста, однако по-настоящему сильный импульс возникнет, когда первая криптовалюта преодолеет $13K.

Рынок лучше себя чувствует, когда эталонная криптовалюта постоянно «встряхивает» всех участников резкими ценовыми скачками. Это оживляет интерес и «освежает кровь» крипторынка, так как активы переходят в руки оптимистов. Боковик около текущих уровней мог бы убедить участников крипторынка в фундаментальных основах для текущего роста, однако вполне вероятно, что медведи предпримут попытку толкнуть Биткоин к нижней границе $11K, где и решится среднесрочное направление эталонной криптовалюты.

С уважением,

FxPro

Больше про биткоин: 

  1. Цифровой доллар vs биткоин: что лучше
  2. Криптовалюты, в которые стоит инвестировать осенью 2020
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией