Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин пробил 37 000 USD, а рыночная стоимость криптовалют превысила 1 триллион USD

Новости
BTCETH
Криптовалюты
  • Этот рекорд стал возможен на фоне роста цифровых валют.
  • Рыночная капитализация криптовалют в пять раз превышает уровень годичной давности.

Общая рыночная стоимость криптовалют впервые превысила 1 триллион долларов в четверг на фоне неукротимого ралли биткойна к очередному рекордному уровню.

По даннымq CoinGecko, криптовалюты достигли этой вехи в результате пятикратного роста их рыночной стоимости за последний год. Стратеги считают, что одна из причин такого роста – спрос со стороны спекулятивных розничных трейдеров, которые следят за действиями институциональных инвесторов.

Биткойн в четверг вырос на 5%, достигнув максимума в 37 802 UDD, а за последний год биткоин вырос более чем в четыре раза по данным Bloomberg. По данным CoinGecko, на долю биткоина приходится около двух третей рыночной стоимости всех криптовалют. За биткоином идёт эфир, его доля составляет около 13%.

Цифровые монеты врываются в мир, полный фискальными и монетарными стимулами, несмотря на то, что некоторые специалисты опасаются неизбежного краха криптовалют, а другие ставят под сомнение целостность крипторынков. Сторонники биткоина утверждают, что он даёт возможность захеджироваться против слабости доллара и риска стремительной инфляции, то есть ставят его в один ряд с золотом. Критики биткоина осуждают в принципе возможность сравнивать два актива.

Ралли биткоина и эфира
Биткоин и эфир продолжают ралли в 2021 году

«Чем больше люди осознают, что их активы, особенно такие как ликвидные фиатные валюты, обесцениваются, тем больше они будут искать альтернативы», – сказал Джеффри Морфи, президент канадской компании Bitfarms Ltd.

По словам исследователя Flipside Crypto, активные биткойн-счета приближаются к рекордно высоким уровням конца 2017 года – возможно, это признак того, что некоторые держатели биткоинов планируют начать их продавать. Так как 95% биткоинов сосредоточено на менее чем 2% счетов, буквально несколько крупных сделок могут повлиять на цены криптовалюты. Последний большой бум биткойнов наблюдался в конце 2017 года.

Некоторые трейдеры полагают, что росту биткоина мог способствовать долгосрочный прогноз JPMorgan Chase & Co., говорящий о возможности достижения биткоином уровня в 146 000 USD. Другие считают, что это вызвано изменениями законодательства США, в результате чего банки могут использовать менее волатильные монеты для осуществления платежей.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией