Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин начал коррекцию, пока опасаться нечего

Аналитика
BTCКрипта
BTCUSD

Цена биткоина снижается, опустившись до 47K до минимумов с прошлой недели, не сумев получить поддержку покупателей после роста выше $50K.

 

От самых низких отметок июля, когда цены ненадолго опускалась под $30K, курс вырос на 72%, до пиков на старте недели, поэтому коррекционный откат снимает часть краткосрочной перегретости.

 

Дальнейшее снижение вплоть до $42K- $44K не выходит за рамки привычных рыночным участникам откатов, но более глубокое погружение вернет к жизни более негативный сценарий.

 

Стоит обратить внимание на восстановление хешрейта. По последним данным от CryptoQuant, вычислительная мощности в сети Биткоина утроилась с минимумов несколькими месяцами ранее, когда падала на изгнании майнеров из Китая. Восстановление хешрейта связывают с ростом цены, так как это означает, что сеть становится более безопасной.

 

Вполне возможно, что мы на полном ходу приближаемся к моменту, когда для крипторынка и бирж начнут действовать новые правила. Никто не хочет задушить технологию на ранних этапах развития, да и в данный момент оплата услуг тем же Биткоином или Эфиром весьма сложна и дорога для обычных пользователей, однако нужно понимать, что рост активной базы пользователей, будет менять отношение регуляторов.

 

Очень вероятно, что волна массового внедрения криптовалют в повседневную жизнь пойдет из Южной Америки и Ближнего Востока. Несмотря на недавние события в Афганистане, страна была включена в перечень перспективных направлений для принятия криптовалют.

 

Еще одним позитивным фактором можно считать новость о том, что американский банковский гигант Citigroup ждет разрешения регулятора на запуск торговли фьючерсами на Биткоин на CME.

 

Банк сталкивается с резким всплеском роста спроса на криптовалюту по мере роста цен на цифровые валюты. Сами по себе фьючерсы не обязательно несут позитив для цены, однако участники рынка всегда позитивно принимают принятие криптовалют традиционными финансами.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией