Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Binance Labs увеличивает инвестиции в блокчейн-стартап Aptos

Новости
Крипта
Binance Labs увеличивает инвестиции в блокчейн-стартап Aptos

Binance Labs, венчурное подразделение крупнейшей в мире криптовалютной биржи, увеличивает свои инвестиции в Aptos Labs, блокчейн-стартап, основанный бывшими сотрудниками Meta Platforms Inc., которые работали над нереализованным проектом Diem.

По словам Йи Хэ, соучредителя Binance и главы Binance Labs, Binance Labs решила увеличить свои инвестиции в Aptos отчасти из-за языка программирования, который компания использует для создания своего блокчейна. Этот язык, который называется Move, должен был использоваться в блокчейне Diem и «отличается от BNB Chain и Solana, он более эффективен и безопасен», — отметила Йи Хэ.

«Это возможность построить будущее», — сказала она.

Binance объявила о своих первых инвестициях в Aptos Labs в марте. Компания из Пало-Альто, Калифорния, недавно привлекла 200 миллионов долларов при оценке более 1 миллиарда долларов от инвесторов, среди которых были Andreessen Horowitz, Multicoin Capital и опальный крипто-хедж-фонд Three Arrows Capital. В июле Aptos привлекла еще 150 миллионов долларов, что более чем вдвое увеличило его оценку.

Binance Labs не раскрывает сумму своей последней инвестиции, но, по словам Хе, рыночная стоимость Aptos Labs оценивается более чем в 4 миллиарда долларов. Она сказала, что недавние взломы и перебои в работе сети показывают важность инфраструктуры блокчейна, отметив, что компания также инвестировала в Polygon.

Mysten Labs, конкурент Aptos, заявила на прошлой неделе, что привлекла 300 миллионов долларов при оценке более чем в 2 миллиарда долларов. Компания также была основана бывшими сотрудниками Meta, которые работали над Diem и используют язык Move для своего блокчейна.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией