Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Binance Coin и Uniswap

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Бум цифровых валют на лицо. Так, 5 мая рыночная капитализация Bitcoin и Ethereum приравнялась к полутора триллионам долларов, что составляет 62,2% от стоимости всех криптовалют. Более того, рынок наполняется новыми токенами, благодаря появлению которых ведущие валюты становятся ещё лучше. На данный момент на рынке существует 9 605 токенов.

В этой статье рассмотрим таких цифровых гигантов, как Binance Coin (BNB) и Uniswap (UNI). Рыночная капитализация двух токенов составляет 121,5 миллиардов долларов, или 5,14% от рынка. Немаловажным фактором воздействия на BNB и UNI стало ралли эфира и биткоина, но это не единственное, что окажет влияние на движение этих валют в ближайшем будущем. Стоит отметить, что рассматриваемые в этой статье валюты считаются весьма безопасными с точки зрения инвестиций в силу высокой капитализации и ликвидности.

Сильный рост на рынке цифровых валют представляет опасность для всех его участников, спастись будет сложно. Лидером роста был и остаётся биткоин, поэтому при крупных «сливах» именно он потеряет больше всех, но остальные валюты также пострадают.

Текущее состояние рынка криптовалют

Лишь 11 валют смогли преодолеть рубеж по капитализации в 22 миллиарда долларов. И только биткоин достиг планки в 1 триллион. После него следует эфир с капитализацией в 407 миллиардов. Третью позицию занимает Binance с 99 миллиардами долларов. А Uniswap расположился на 11 месте с 22 миллиардами. 11 валют берут на себя львиную долю капитализации крипторынка, тогда как в количественном выражении на них приходится всего 0,114% от всего рынка. При этом с каждым днём рынок пополняется все новыми токенами.

Лидирующие позиции прочно заняты биткоином и эфиром, а прочие токены все время сражаются за место под солнцем, преодолевая взлёты и падения. Так, например, Dogecoin, который начинал совсем не серьезно, на данный момент занимает четвёртую позицию по рыночной капитализации. Биткоин с начала своего появления в 2010 году, когда он стоил шесть центов, вырос до 65 520 USD. А Ethereum преодолел отметку в 3 580 USD на прошлой неделе, тогда как в 2015 году один его токен стоил около 55 центов.
Инвесторы постоянно ищут токены, которые смогут показать подобные доходности.

Торговать волатильными цифровыми валютами – совсем не простое дело. При этом, биржа криптовалют Coinbase совсем недавно разместила свои акции на NASDAQ и стала регулируемой площадкой наравне с Чикагской товарной биржей (CME) и Межконтинентальной биржей. Заработок бирж зависит от объёмов торгов на них. Поэтому и доходность Coinbase зависит от уровня ликвидности цифровых валют.
Характерной чертой лидеров рынка считается высокая ликвидность. Ежедневный оборот ведущих криптовалют насчитывает миллиарды долларов. А в сочетании с высокой волатильностью данный класс активов становится лакомым кусочком для спекулянтов.
Ведь спрэд между ценами продавцов и покупателей становится более узким при высоких капитализации и обороте. А это ведёт к тому, что трейдер может закрывать свои позиции с меньшими затратами и рисками проскальзывания. Напомним, что под проскальзыванием понимается разница между ценой, по которой трейдер хочет закрыть позицию, и ценой, по которой заявка в итоге обрабатывается торговой системой. Как только ликвидность будет расти, на рынок придут трендовые игроки, торговые роботы и системы, и, конечно же, все внимание устремится на крупнейших представителей сектора.

И, несмотря на то, что биткоин и эфир прочно заняли лидирующие позиции, Binance Coin и Uniswap к ним приближаются.

Подробнее о Binance Coin и Uniswap

Binance Coin занимает почётное третье место и является примером успешной цифровой валюты. Токены используются для оплаты комиссий на бирже Binance, а также в целом для торговли. BNB функционирует на базе блокчейна эфира и его можно обменивать на прочие валюты.
В 2017 году стоимость одного токена BNB составляла 10 центов, а в мае текущего года она превысила 656 долларов.

BNB

Uniswap же подобрался к топ-10, заняв 11 место в рейтинге криптовалют по капитализации. Токен работает на блокчейне Ethereum и относится к децентрализованной криптобирже.

Компания не использует традиционную систему биржевого стакана для создания двусторонних рынков заявок. Вместо нее она пользуется пулами ликвидности и не берет под свой контроль средства пользователей.
В ноябре 2020 года токен стоил около 2 долларов, а в мае 2021 года его стоимость превысила 40 долларов.
Важно отметить, что UNI и BNB обладают хорошим уровнем ликвидности. Так, в мае оборот UNI составил почти 1,5 миллиарда долларов, а BNB – 4,3 миллиардов. А, как мы уже сказали, ликвидность считается важной характеристикой при выборе актива.
UNI

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией