Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Axie Infinity резко растёт после изменений в структуре игры

Новости
Крипта
В метавселенную: где сталкиваются криптовалюта, игры и капитализм
  • Изменения были внесены для уменьшения рисков волатильности.
  • Платформа также увеличила количество подаренных AXS до 117 676, в результате чего общий призовой фонд сезона достиг 6 миллионов долларов.

Популярная блокчейн-игра с метавселенной Axie Infinity (AXS) объявила, что обновляет структуру вознаграждения «игрок против игрока» (player-vs-player, PVP), одновременно сокращая количество токенов SLP.

Этот шаг, направленный на снижение рисков волатильности и достижение консенсуса в отношении игры, привел к росту стоимости токена AXS примерно на 40% за три дня.

На момент написания AXS торгуется чуть выше $69, с рыночной капитализацией в $4,1 млрд и объемом торгов $1,3 млрд — примерно на 14,5% выше, чем 24 часа назад.

«Мы считаем крайне важным обеспечить то, чтобы здоровая и предсказуемая экономика развивалась с течением времени, и мы очень серьезно относимся к ответственности за экономический баланс в Axie», — заявили создатели Axie.

«Мы считаем, что самый быстрый способ уменьшить волатильность — это согласиться с нашими коллективными обязанностями в Axie и быстро работать над достижением консенсуса и способствовать усилиям сообщества друг друга. Процветание в сообществе наступает, когда оно коллективно создает больше ценности, чем потребляет», — сказали они.

Уменьшение предложения токенов SLP

Платформа объявила о некоторых серьезных изменениях в игровом процессе, например, удалении режима приключений.

Около 40% SLP создаются в режиме приключений, примерно 44% создаются в PVP, а остальные 14% минтятся игроками, выполняющими ежедневные задания.

«В качестве первой меры по стабилизации экономики мы убрали 50 SLP, которые можно заработать в режиме приключений каждый день. Только это удалит порядка 130 миллионов SLP в день», — отметила Axie.

«Инфляция SLP была очень высокой: в день создавалось примерно в четыре раза больше SLP, чем сжигалось (требовалось) посредством бридинга. По мере того, как мы создаем больше механизмов сжигания, мы также смотрим, где мы можем стратегически сократить эмиссию, чтобы сбалансировать экономику».

Награды за ежедневные задачи уменьшены до нуля

Другие изменения включают в себя сведение к нулю ежедневных наград за квесты (оплачиваемых в SLP), включая награды за первое прохождение, структура наград Арены будет также радикально изменена.

Удалив ежедневный квест, платформа смогла сократить выдачу SLP примерно на 45 миллионов в день. При этом создатели отметили, что в будущем в игре может появиться новый механизм квестов.

«Режим приключений изначально задумывался как способ для сообщества научиться использовать свои Axies. Он изжил себя как способ заработать токены в игре. Внутриигровые награды должны использоваться для стимулирования социальной деятельности, улучшающей экосистему, и должны быть получены в результате квалифицированной деятельности в экосистеме», — заявили создатели игры.

«Ежедневный квест генерирует примерно столько же SLP, сколько сжигается при бридинге каждый день. Понятно, что это не резонно. Ежедневный квест, в принципе, был отличным стимулом для людей играть каждый день, но теперь он стал способом массовой эмиссии SLP», — сказали они.

Обновлённые награды PVP

Платформа также объявила, что в 20-м сезоне она вводит увеличенное количество слотов в таблице лидеров (300 000), а также увеличивает количество подаренных AXS до 117 676, в результате чего общий призовой фонд сезона достигает 6 миллионов долларов.

«Это усилит конкурентную среду Axie и создаст больший спрос на качественные команды Axie в экосистеме, что еще больше скорректирует награды арены. Награды самых высоких уровней будут затронуты больше всего, так как у них также будет больше наград AXS, за которые можно будет побороться», — пояснила платформа.

«Кроме того, мы добавим 1 SLP за каждую победу для игроков менее 800 MMR. Это принесет некоторую пользу более слабым Axies и замотивирует игроков практиковаться, даже если они все еще учатся или испытывают трудности в игре. Повторное введение этих вознаграждений стало возможным благодаря улучшению в нашей системе обнаружения ботов, а также снижению доходов от ботов».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией