Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Автоматизированная торговля

Разное
MetaTraderMQLРоботыФорекс
форекс советник

Современные технологии позволяют участникам рынка Форекс автоматизировать свои торговые системы.
Автоматизированная торговля – торговля с помощью программ-советников (экспертов), которые установлены на торговую платформу.

Торговые советники Форекс могут как упрощать трейдинг частично, так и выполнять все необходимые торговые операции полностью.

Главный плюс автоматизированной торговли состоит в том, что у трейдера появляется возможность зарабатывать деньги на Форекс, тратя на это мало времени. Все, что нужно, – это установить советник, задать нужные параметры и ждать результат.

Еще одно преимущество советников – они влияют на психологию трейдера. Одна из самых сложных психологически задач – дисциплинированная торговля и твердое следование намеченному торговому плану. Не всем трейдерам под силу входить на рынок точно по сигналу и так же выходить с рынка. Эту проблему решает советник для mt4 , который четко следует заданному алгоритму и никогда не нарушает торговый план трейдера.

Простые советники Форекс торгуют или по тренду или на откате. Более сложные советники могут содержать большое число параметров и отталкиваться от нескольких индикаторов. В них прописываются не только задачи технического анализа, но также мани менеджмент и разные хитрости управления капиталом. Например, во многих советниках используется система Мартингейла.

Настройка советника является важным пунктом в авто торговле. Настройки советников, которые выставлены по умолчанию, чаще всего положительный результат дать не могут. Каждая валютная пара имеет свои особенности, также как и определенный тайм-фрейм. Например, если пара обладает высокой волатильностью, то в советнике следует увеличить размеры стопов и уменьшить риски, давая депозиту возможность выдерживать большие просадки.

На настройку прибыльного советника Форекс уходит много времени. В первую очередь, трейдерам приходится разрабатывать свой прибыльный торговый алгоритм, что удается лишь немногим. Хорошая торговая стратегия – это результат тяжелой работы, потерь и выигрышей. Только обладая такой ТС, которая показала стабильность в течение нескольких лет работы, можно думать об автоматизации. И наоборот, автоматизировать торговую систему можно для того, чтобы протестировать ее, не тратя на это годы.

Превращение торговой системы в программное обеспечение – это работа программистов. Сейчас среди трейдеров популярен язык MQL, так как на нем создаются советники и индикаторы для терминала МетаТрейдер 4. Торговый робот Форекс не всегда может полноценно воплотить торговую систему, потому что зачастую трейдеры Форекс получают немного субъективные торговые сигналы, работая вручную.

Любой советник для mt4 должен быть протестирован. Для этого существует тестер стратегий. При тестировании важно выбрать большой временной период, иначе эксперт может показать неточные результаты. После тестирования на исторических котировках нужно перейти к тестированию в реальном времени, используя демо счет. И только тогда, когда советник покажет стабильную работу на демо, можно доверить ему реальные средства.

Даже если советник способен зарабатывать деньги самостоятельно, за ним нужно регулярно следить и дорабатывать его, подправляя настройки. При выключенном компьютере советник для mt4 работать не будет (исключение составляют роботы, которые находятся на виртуальном сервере), поэтому, выключая компьютер, надо убедиться в том, что советник не превысил допустимый риск.

Скачать бесплатно советник Форекс, который действительно приносит деньги, невозможно по многим причинам. Во-первых, трейдеры, потратившие много времени на создание эффективного продукта, не станут им просто так делиться, во-вторых, прибыльные торговые алгоритмы, попавшие в массовое использование, теряют эффективность. Высокая цена робота также не гарантирует его прибыльность, и часто продавцы «волшебных» советников оказываются обыкновенными мошенниками.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Anton_Moroz

0
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 06-03-2019
Поделиться публикацией