Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Аукционы парачейнов Polkadot: участник Astar Network

Разное
Крипта
Аукционы парачейнов Polkadot: участник Astar Network

В июне 2021 года Kusama объявила об аукционах парачкйнов и с тех пор выросла более чем на 100%.

Это означает, что вложив 1 доллар KSM в самый первый краудзайм Moonriver, сейчас можно было бы получить почти 15 токенов MOVR. Текущая стоимость 1 MOVR на момент написания статьи (6 ноября 2021 года) составляет 399,45 USD. То есть у вас было бы сейчас 5985 USD. А после окончания периода блокировки вы бы смогли получить обратно 1 доллар KSM. 

Чтобы принять участие в новых аукционах, будьте готовы к 11 ноября. Именно в этот день начнутся аукционы парачейнов Polkadot. Вчера мы рассматривали одного из участников, Acala. Сегодня мы расскажем про ещё одного участника.

Astar Network

Astar Network (ранее известная как Plasm) – это мультичейн хаб децентрализованных приложений, который поддерживает виртуальную машину Ethereum, WebAssembly и несколько блокчейнов уровня 1.

Astar стремится стать платформой для смарт-контрактов с несколькими блокчейнами, которая будет поддерживать несколько блокчейнов и виртуальных машин. Shiden Network является дочерней сетью Astar Network и центром децентрализованных приложений на Kusama.

Вы можете перейти по этой ссылке для регистрации краудлоана Astar.

 

Планы Astar

Polkadot соединяет блокчейны. Но на данный момент есть одно ограничение. Polkadot соединяет только те блокчейны, которые построены на Substrate, потому что, как правило, другие блокчейны L1 имеют различные алгоритмы консенсуса и технические стеки, поэтому Substrate необходим в качестве буфера.

Astar Network нацелена на то, чтобы стать платформой для мультичейн смарт-контрактов на  Polkadot.

Разработчики платформы хотели бы реализовать некоторые инновационные варианты, например, синтетические активы или стейблкоины с использованием ETH и AVAX в качестве финансового обеспечения, разнообразные DEX токены L1 и т. д.

Важность EVM и будущее смарт-контрактов – WebAssembly

Ethereum – самая большая платформа для смарт-контрактов, поэтому поддержка EVM (Ethereum Virtual Machine) очень важна для Astar Network. А WebAssembly – это будущее смарт-контрактов. Поэтому Astar Network поддерживает как EVM, так и WebAssembly, а также делает их интерактивными.

На данный момент существует одна известная проблема, которую экосистема Polkadot должна решить.

Смарт-контракты ink! слишком велики, чтобы их развернуть. Этот вопрос может быть решен сообществом Polkadot в ближайшие месяцы. После решения этой проблемы Astar Network сможет полностью поддерживать обе виртуальные машины и поддерживать не только смарт-контракты Solidity, но и смарт-контракты ink!.

Будущее за стейкингом dApp

Одна из выдающихся особенностей экосистемы, которую имеет только Astar, – это стейкинг dApp.

В общем, для ранних разработчиков есть очень мало финансовых стимулов, чтобы разворачивать смарт-контракты. А Astar это меняет.

Astar предоставляет финансовые стимулы для разработчиков, чтобы те создавали dApps и инфраструктуру (базовый доход для всех разработчиков, также известный как стейкинг dApp). То есть разработчики могут зарабатывать токены ASTR, производя продукты на основе их производительности и децентрализованной системы голосования.

Раньше при разработке смарт-контрактов в отдельных случаях приходилось платить высокую комиссию за развертывание смарт-контрактов. Наиболее значительный вклад в экосистему вносят разработчики. Почему они должны платить такие высокие сборы? И получить взамен практически ничего нельзя.

В Astar базовый доход будет распределяться между разработчиками Astar и Shiden Network. Например, если оценка Shiden составит 500 миллионов долларов, то ежегодно будет выплачиваться 50 миллионов долларов. А 20 миллионов долларов в год будут распределяться среди разработчиков в их экосистеме в зависимости от их включённости. Поэтому разработчикам выгодно выбирать Astar и Shiden, ведь они смогут зарабатывать токены при разработке своих продуктов.

Вы можете перейти по этой ссылке для регистрации краудлоана Astar.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией