Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

ApeCoin (APE) от Bored Ape Yacht Club попал в топ-40 после airdrop

Новости
Крипта
ApeCoin (APE) от Bored Ape Yacht Club попал в топ-40 после airdrop

ApeCoin, управляющий и служебный токен для крупнейшего в мире сообщества невзаимозаменяемых токенов (NFT), Bored Ape Yacht Club (BAYC), стала 33-й криптовалютой по рыночной капитализации после airdrop в среду.

Изначально APE была выпущена BoredApe DAO (децентрализованной анонимной организацией) для сообщества BAYC. APE — это токен «для культуры, игр и коммерции, используемый для создания децентрализованного сообщества в авангарде web3».

Согласно данным CoinMarketCap.com, ранние держатели получили около 1400% прибыли от APE, но за последние 24 часа монета упала на 377%.

Общее предложение ApeCoin постоянно фиксируется на уровне одного миллиарда токенов. При запуске монеты были разделены следующим образом: 62% токенов APE были выпущены для держателей BAYC NFT, 16% — для создателя BAYC Yuga Labs и благотворительных организаций, 14% — для компаний, участвовавших в запуске, и 8% — для основателей BAYC.

В последующие дни монета прошла листинг на основных биржах, таких как Coinbase и FTX.

По данным CoinMarketCap.com, за последние 24 часа APE достигла максимума в 39,40 USD и минимума в 1 USD. На европейских утренних торгах монета стоила около 15,35 USD.

Цитата дня: «Хайп и крах»

Основатель dogecoin (DOGE) не является поклонником APE: «Извините, я не фанат ApeCoin, в основном потому, что я думаю, что NFT пространство вредит введению токенов, так как сообщества токенов, как правило, гипертоксичны и отчаянны».

«Так как токены вызывают ажиотаж и крах, как и любой другой токен, часто люди начинают довольно неприятно относиться ко всему этому», – Шибетоши Накамото (@BillyM2k) 18 марта 2022 г.

Другие новости: Gamestop запустит NFT к концу июля

Продавец видеоигр Gamestop (GME) запустит NFT маркетплейс к концу июля, сообщила компания в своем отчете за четвертый квартал 2021 года. «[Gamestop] вступила в партнерство с Immutable X, целью которого является поддержка развития рынка GameStop NFT и предоставление компании до 150 млн долларов в IMX токенах по достижении определенных этапов», — говорится в отчете фирмы.

Лучшие монеты по рыночной капитализации

По состоянию на 15:30 мск

  • Биткойн (BTC) торгуется на уровне 40 376 USD.
  • Эфир (ETH) вырос на 1,2% до 2803 USD.
  • Монета Binance (BNB) выросла до 385,97 USD.

Победители и проигравшие

  • ApeCoin (APE) стала 33-й крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации.
  • Terra (LUNA) потеряла 14% за последние семь дней.
0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией