Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ стоимости акций Amazon: цена и волатильность могут вырасти

Аналитика
Инвестиции
Анализ стоимости акций Amazon: цена и волатильность могут вырасти

Стремительный рост стоимости акций Amazon на 89% к концу августа 2020 года в сентябре сменился падением на 14%. Во время пандемии коронавируса компания, занимающаяся продажей и доставкой различных товаров, а также предоставляющая облачные сервисы, продемонстрировала отличную динамику. Это положительно сказалось на цене ее акций. После затяжного падения с середины июля вплоть до конца августа скрытая волатильность акций Amazon в сентябре стабильно растет.

Как правило, в октябре акции Amazon демонстрируют смешанную динамику, которая в ноябре приобретает отчетливо положительный характер.

Повышение рейтинга акций Amazon аналитиками компании Bernstein

Марк Шмулик, аналитик компании Bernstein, повысил рейтинг акций Amazon до уровня «выше рынка». Шмулик повысил не только рейтинг, но и целевую цену активов до $3,400 за акцию. Эксперты Bernstein считают, что Amazon, будучи самым популярным среди пользователей интернет-магазином по продаже различных товаров, продолжит наращивать обороты и после пандемии. Помимо этого Amazon, скорее всего, продолжит расширять каналы получения доходов. В частности, речь идет о рекламе и облачных сервисах.

Рост скрытой волатильности

Падение цены акций компании Amazon привело к повышению уровня их скрытой волатильности. Скрытая волатильность является одним из главных показателей при определении цены опциона. Повышение уровня скрытой волатильности обычно означает, что трейдеры ожидают более частых колебаний цены акции. В феврале и июне уровень скрытой волатильности акций Amazon достиг своего минимума в 25% за 2020 год. Однако в конце сентября показатель скрытой волатильности держится на отметке в 45%. Максимальный показатель скрытой волатильности за 2020 год составляет 65%, а в 2019 году этот показатель в среднем составлял 20%.

Смешанные показатели сезонных колебаний

Акции Amazon традиционно демонстрируют смешанную динамику в октябре, но в ноябре наступает время перемен. В течение последних 10 лет стоимость акций компании в период октября выросла на 50%, а средний прирост стоимости составляет 3.9%. Ноябрь – это уже совсем другая история. За последние 10 лет стоимость акций в период ноября выросла на 80%, а средний прирост за этот месяц составляет 4%.

Акции Amazon

Технический анализ акций Amazon

В сентябре, до повышения рейтинга аналитиками компании Bernstein, стоимость акций Amazon снизилась примерно на 14%. Их стоимость преодолела уровень поддержки, которая стала уровнем сопротивления, который находится у 10-ти на уровне 1,799. Целевая поддержка находится на отметке 50-ти дневной скользящей средней на уровне 2,326.

Отмечается отрицательная среднесрочная динамика, поскольку индикатор схождения и расхождения скользящих средних (MACD) недавно сформировал  сигнал на продажу. Подобное происходит, когда линия схождения и расхождения скользящих средних (показатель среднего скользящего за 12 недель минус тот же самый показатель за 26 недель) пересекает снизу вверх сигнальную линию (показатель среднего скользящего линии MACD за 9 недель). MACD-гистограмма недавно также пересекла нулевой уровень, сформировав сигнал на продажу. Краткосрочная динамика ухудшилась, что отрицательно сказалось на показателях динамики в целом. Индекс относительной силы стремительно вышел из зоны перекупленности (показатель выше 70), что также свидетельствует о наращивании темпов ухудшения динамики.

Как торговать акциями Amazon

Стоимость акций Amazon упала. Следовательно, у инвесторов появилась возможность купить их по более низкой цене. Компания Bernstein повысила рейтинг и целевую цену акций, тем самым сделав эти активы более надежными в глазах инвесторов.

Как правило, для октябрьской динамики акций характерен смешанных характер. Несмотря на то, что технический анализ акций AMZN прогнозирует негативную динамику, в сентябре или начале октября их стоимость, вероятно, достигнет дна. Затем, на протяжении всего месяца, она будет расти. В преддверии президентских выборов в США рост стоимости будет сопровождаться ростом уровня волатильности.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией