Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ цен на золото: XAUUSD поддерживает американские экономические стимулы, но доходность облигаций может ограничить рост металла

Аналитика
Золото
Золото
  • Золото растет во время азиатской торговой сессии, подтверждая усталость продавцов, о чем говорит и пятничная свеча Доджи.
  • Сенат США одобрил пакет экономических стимулов Джо Байдена, делая ставку под желтый металл.

Золото торгуется сейчас около 1713 USD за тройскую унцию, это рост на 0,88% за день, что говорит о нерешительности или истощении продавцов. Об этом же свидетельствует и пятничная классическая свеча доджи.

Золото, проверенный актив для сбережения средств, похоже, только выиграет от принятия Сенатом США законопроекта президента Джо Байдена о стимулировании экономики на сумму 1,9 триллиона долларов, который теперь возвращается в Палату представителей для утверждения.

В случае одобрения законопроекта американцы смогут получить чеки на сумму 1400 USD и пособие по безработице. Фискальный стимул носит инфляционный характер.

Но рост золота будет носить ограниченный характер, если доходность облигаций США продолжит расти: это ослабит привлекательность драгоценного металла как средства защиты от инфляции.

Доходность 10-летних облигаций в настоящее время составляет 1,58%. В пятницу был достигнут 12-месячный максимум, 1,62%, на фоне оптимистичных данных по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе.

По мнению некоторых аналитиков, принятие стимулирующих мер в сочетании с сильными макроэкономическими данными США и обнародованными в выходные данными об экспорте Китая могут привести к дальнейшему росту доходности облигаций.

 

По теме:

Как инвестировать в золото и обеспечить себе надежное будущее

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией