Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ цен на золото: XAUUSD обновляет двухнедельный максимум на пути к 1890 USD

Аналитика
Золото
Золото

Золото обновило двухнедельный максимум, пробив уровень 1870 USD, в настоящее время драгоценный металл вырос на 0,30% и торгуется около 1869 USD,. Золото смогло выиграть благодаря недавнему умеренному непринятию риска, а также из-за неспособности доллара США сохранить восходящее движение предыдущих двух дней.

Риски нарастают, так как отношения между США и Китаем продолжают ухудшаться после сообщения администрации американского президента о новых санкциях в отношении дипломатов из Пекина. Полиция Гонконга тем временем арестовала еще несколько лидеров оппозиции. Кроме того, ухудшение ситуации с коронавирусом (COVID-19) в США, Токио и Гонконге ослабляет надежды на вакцины, а неопределенность по поводу Брексит и экономических стимулов в США заставляет трейдеров проявлять осторожность и отдавать предпочтение золоту.

С другой стороны, третий пакет стимулов, принятый в Японии для борьбы с пандемией, и оптимизм министра иностранных дел Китая Ван И по поводу переговоров с новым президентом США Джо Байденом не смогли помочь быкам на фоне пустого экономического календаря.

Далее трейдеры будут следить за новостями о Брексите, а новости по пакету стимулов в США и вакцинах могут добавить драйва на финансовые рынки. Кроме того, дальнейшее ухудшение китайско-американских отношений может привести к усилению нетерпимости к риску и помочь золоту вернуться к уровню 1900 USD.

Золото: ключевые уровни

Устойчивый прорыв уровня 1869 USD дает зеленый свет покупателям золота, нацеленным на уровень сопротивления на 1890 USD. Это уровень Фибоначчи 61,8% Фибоначчи на месячном графике.

Тем не менее простая скользящая средняя на дневном графике и сопротивление, которые находятся 1880 USD и 1882 USD соответственно, предполагают возможную остановку во время этого движения.

А прорыв вниз уровня 1869 USD, который является конвергенцией недельного сопротивления, предыдущий максимум на дневном графике и простая скользящая средняя на 15-минутном графике могут привести золото к 1857 USD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией