Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ цен на серебро: XAGUSD подскакивает до шестимесячного максимума

Аналитика
Серебро
Серебро
  • Серебро начало февраль с гэпом вверх до максимума сентября 2020 года.
  • Риски остаются высокими на фоне опасений дальнейших ограничений  торговли акциями, а также споров между ЕС и Великобританией.
  • В центре внимания трейдеров индексы деловой активности (PM) и динамика доллара США.

Быки по серебру атакуют уровень 29,00 USD  во время азиатской торговой сессии в понедельник. Белый металл открылся с гэпом вверх, с 26,98 USD до 28,88 USD в самом начале февраля.

Самое важное – то, о чем говорят

Быки пристально следят за серебром на фоне всех разговоров о том, каким будет следующее движение серебра. Основной причиной такого движения могут быть ожидания резкого роста серебра к уровню в 1 000 USD (так называемый шорт сквиз или short-squeeze, когда из-за быстрого роста цены на актив медведи резко сокращают свои заявки на продажу при увеличении спроса на покупку торгуемого инструмента. Медведи закрывают свои позиции, чтобы избежать более существенных потерь).

По данным Bloomberg, Роберт Хиггинс, генеральный директор американской компании Argent Asset Group LLC, провёл целый день, торгуя по телефону, так как люди отчаянно пытались купить золото или серебро.

Мировые политики думают о дальнейших ограничениях на фоне всего того безумия, которое творится среди розничных трейдеров, символом которого стали дикие скачки цен на акции Gamestop и подобных им. И это, в свою очередь, снижает аппетиты к рискам на финансовых рынках.

Так, лидер большинства в Палате представителей США Чак Шумер написал в Твиттере: «У нас не может быть фондового рынка, на котором игроки выступали бы и в качестве рефери. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Конгресс США должны расследовать решения об ограничении доступа к торговле GameStop как можно скорее». Несмотря на это, разговоры, что Robinhood сужает торговые ограничения до восьми компаний из 50, дают основания предполагать, что участники рынка всегда найдут возможность торговать.

Что касается коронавируса, то в части развитых стран наблюдается падение количества заболевших, тогда как Австралия вводит новый пятидневный локдаун.

Также риски увеличиваются на фоне недавних слабых данных по индексам деловой активности Китая и отсутствия важных макроэкономических индикаторов по Азии в экономическом календаре на этой неделе.

Основными драйверами на рынке, вероятно, останутся новости о дальнейших ограничениях торговли  и вакцинации.

Технический анализ

Если серебро не опустится ниже максимума сентября на уровне 28,90 USD, то дальше можно ориентироваться на максимум августа 2020 года в районе 29,85 USD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией