Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ цен на ETH на 17-23 августа: в ближайшие дни криптовалюта, вероятно, пройдет небольшую коррекцию

Аналитика
ETHКрипта
Анализ цен на ETH на 17-23 августа: в ближайшие дни криптовалюта, вероятно, пройдет небольшую коррекцию

Etherium сейчас находится в восходящем тренде, но вскоре он может начать консолидироваться

Etherium лидировал на рынках в течение последних нескольких дней, а это предполагает сильные покупки со стороны быков. Этот рост также увеличил открытый интерес к фьючерсам на Etherium до 1,5 млрд долларов, что указывает на то, что институциональные инвесторы добавляют в свой портфель самый крупный альткойн.

Однако огромная популярность стейблкоинов и приложений defi привела к перегрузке сети. Из-за этого сборы за обработку транзакций, также известные как «газ», выросли до максимумов, наблюдавшихся во время первоначального ажиотажа по предложению валюты в 2017 году.

Продолжит ли Etherium рост и при большем институциональном интересе? Давайте проанализируем недельные графики, чтобы выяснить это.

Технический анализ цены ETH: недельный график

Анализ цен на ETH на 17-23 августа: в ближайшие дни криптовалюта, вероятно, пройдет небольшую коррекцию
Etherium вырос на прошлой неделе до $433,77, показав прирост на 11,08%. В течение недели медведи снова пытались опустить цену ниже уровня прорыва $362,87, но безуспешно.

Это говорит о том, что быки агрессивно покупают на спадах до $362,87. Единственное предостережение на графике – это сильно перекупленный индикатор RSI, который предполагает, что в краткосрочной перспективе рынки опережают сами себя.

В настоящее время медведи пытаются отстоять зону верхнего сопротивления в $444,75. Если пара ETHUSD развернется вниз от этого уровня, возможно падение до $362,87.

Если быки снова будут покупать на падении до этого уровня поддержки, пара сможет оставаться в пределах диапазона еще несколько дней. Пара остается бычьей, пока валюта остается выше уровня прорыва в $362,87. Прорыв ниже этой поддержки станет первым признаком того, что медведи вернулись в игру.

И наоборот, если быки снова поднимут цену выше $444,75, восходящий тренд может продлиться до $480, а затем и до $512,31.

Недельный график показывает, что преобладают быки, но сильная перекупленность на RSI требует определенной осторожности. Будет ли поддержан сценарий коррекции цены и на дневном графике? Давайте разберемся.

Технический анализ цены ETH: дневной график

Анализ цен на ETH на 17-23 августа: в ближайшие дни криптовалюта, вероятно, пройдет небольшую коррекцию
Быки пытаются удержать Etherium выше уровня прорыва в $415,69. Если цена отскочит от этой поддержки вверх, это будет сильным позитивным сигналом, поскольку будет свидетельствовать, что быки не ждут более глубокую коррекцию, чтобы покупать.

Скользящие средние наклонены вверх, а RSI близок к зоне перекупленности, что говорит о том, что у быков есть преимущество. Прорыв выше $415,69 возобновит восходящий тренд со следующей целевой точкой на уровне в $480.

И наоборот, если медведи продавят цену Etherium ниже $415,69, возможно падение до 20-дневной EMA. Быки, вероятно, будут агрессивно защищать этот уровень поддержки. Сильный отскок от этого уровня увеличит вероятность возобновления восходящего тренда.

Однако, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, вероятна более глубокая коррекция до $362,87. Отскок от этого уровня может удержать цены на Etherium в пределах диапазона еще на несколько дней.

Анализ дневного графика показывает, что тренд остается восходящим, но медведи пытаются остановить восходящее движение.

Технический анализ цены ETH: как торговать  на этой неделе

Etherium, вероятно, возобновит восходящий тренд при прорыве отметки в $444,75, что может предложить возможность покупки краткосрочным трейдерам со следующей целью на уровне $480. Может представиться и другая возможность, если пара отскочит от 20-дневной EMA.

Прорыв ниже 20-дневной EMA будет сигнализировать об ослаблении импульса. Следовательно, длинных позиций можно избежать, если цена останется ниже этой поддержки.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Cryptorg

0
Автоматизированная торговля на криптовалютных биржах
Комментарии: 1Публикации: 6Регистрация: 16-08-2019
Поделиться публикацией