Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ цен на биткоины 24-30 августа: криптовалюта может оставаться в пределах колебаний в краткосрочной перспективе

Аналитика
BTCКрипта
Анализ цен на биткоины 24-30 августа: криптовалюта может оставаться в пределах колебаний в краткосрочной перспективе

В течение следующих нескольких дней криптовалюта может консолидироваться, прежде чем возобновить свое движение вверх.

Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа», написал в своем Твиттере, что Уоррен Баффет избавляется от банковских акций в своем портфеле – это предупреждение о том, что банки могут обанкротиться, и серьезный банковский кризис уже не за горами. Поэтому он посоветовал своим последователям покупать золото, серебро и биткоины вместо того, чтобы думать об этом.

Тон Вэйс, трейдер деривативами и YouTube-блоггер, ожидает, что цена на биткоин останется на отметке выше 10,000 долларов в этом году и достигнет 20,000 долларов в 2021 году. В интервью IGTV Вэйс отметил, что биткоин исторически удваивает свою цену после достижения нового исторического максимума, «Особенно когда нужны годы, чтобы побить рекордный максимум». Его цель относительно биткоина – от 45 000 до 50 000 долларов за биткоин.

Отражают ли графики аналогичную бычью точку зрения? Давайте проведем анализ ценовых тенденций биткоина на графиках за неделю и за день, чтобы выяснить это.

Технический анализ цен на биткоины: недельный график

Анализ цен на биткоины 24-30 августа: криптовалюта может оставаться в пределах колебаний в краткосрочной перспективе
После четырех последовательных недельных закрытий в зеленой зоне, биткоин на прошлой неделе скорректировался на 2,21%, чтобы остановиться на 11,652.70 USD. В течение недели быки толкнули цену выше верхнего сопротивления в 12,312.60 долларов, но не смогли удержать более высокие уровни, что предполагает фиксацию прибыли краткосрочными трейдерами.

Однако есть и положительный сигнал: быки не сильно сдали позиции, и это говорит о том, что некоторые трейдеры держат свои позиции, ожидая возобновления восходящего тренда.

Пара BTCUSD сформировала модель восходящего клина. Если быки смогут подтолкнуть цену выше этого клина, импульс, вероятно, возрастет, и возможен быстрый рост цены до 13 839,90 долларов.

Восходящая 20-недельная EMA и RSI вблизи зоны перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх.

В противовес этому варианту, если медведи опустят пару ниже клина и 20-недельной EMA, это станет огромным негативом. Подобная ситуация может привести к снижению до 50-дневной SMA на уровне 8,700 долларов.

Еженедельный анализ цен на биткоин показывает определенную фиксацию прибыли на более высоких уровнях, что может привести к незначительной коррекции или консолидации в течение нескольких дней. Но пока цена удерживается выше 11,000 долларов, быки будут делать еще одну попытку подтолкнуть цену выше 12,500 долларов и возобновить восходящий тренд.

Поддерживается ли этот сценарий на дневном графике? Или там мы найдём предупреждение о коррекции? Давайте проанализируем цену BTC на дневном графике, чтобы выяснить это.

Технический анализ цен на биткоин: дневной график

Анализ цен на биткоины 24-30 августа: криптовалюта может оставаться в пределах колебаний в краткосрочной перспективе
Биткоин повернул вниз от линии сопротивления восходящего клина 17 августа, и это показывает, что медведи пытаются защитить этот уровень сопротивления.

Но есть и положительный знак. Быки не позволили цене упасть и удержаться ниже 20-дневной EMA.

В настоящее время 20-дневная EMA выровнялась, а RSI также упала чуть выше средней точки, что предполагает консолидацию в краткосрочной перспективе.

С другой стороны, первая поддержка находится на уровне 11 100 долларов и затем ниже на уровне 10 900 долларов. Если оба эти уровня не окажут поддержки, снижение может пойти дальше до критического уровня 10 500 долларов. Пробой этой поддержки сместит преимущество в пользу медведей.

И наоборот, если пара вырастет с текущих уровней, то 12 137,90 и 12 481,65 могут стать уровнями жесткого сопротивления. Как только цена пробьёт клин вверх, импульс, вероятно, возрастет.

Как торговать биткоином на этой неделе

В настоящее время краткосрочные индикаторы предполагают, что возможны несколько дней консолидации. Если быки сохранят цену выше 20-дневной EMA, это станет положительным знаком и может привести к росту до 12 481,65 доллара.

Поскольку прорывы не приносят прибыли, трейдеры могут рассмотреть возможность открытия длинных позиций при отскоке от сильных уровней поддержки.

Но если цена останется ниже 20-дневной EMA, трейдеры могут подождать, пока биткоин не сформирует убедительное дно.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Cryptorg

0
Автоматизированная торговля на криптовалютных биржах
Комментарии: 1Публикации: 6Регистрация: 16-08-2019
Поделиться публикацией