Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ биткоина на 17-23 августа: криптовалюта готовится к резкому росту в ближайшие несколько дней

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты

Bitcoin сформировал модель восходящего треугольника, рост более вероятен

Уоррен Баффет исторически был ярым критиком золота, так как он считает, что оно не имеет никакой полезности и не приносит дивидендов. Однако в своем последнем отчете регулирующему органу Berkshire Hathaway Inc., компания, возглавляемая Баффетом, сбросила банковские акции и приобрела акции золотодобывающей компании Barrick Gold Corp.

Это показывает, что даже Баффет стремится к безопасности, которую дает золото. Те же факторы, которые положительны для золота, также благоприятны и для цены Bitcoin.

Давайте проанализируем ценовые тренды биткоина на недельном и дневном графиках, чтобы определить критические уровни, на которые следует обратить внимание.

Технический анализ цен на биткоин: недельный график

Анализ биткоина на 17-23 августа: криптовалюта готовится к резкому росту в ближайшие несколько дней
На прошлой неделе биткоин закрылся на уровне $11,915.85 с маржинальным ростом на 1,94%. В течение недели медведи угрожали опустить цену ниже $11,000, но сильные покупки на более низких уровнях сформировали длинный фитиль на недельной свече, что является положительным знаком, так как предполагает, что быки агрессивно покупают на спадах.       

Консолидация вблизи верхнего сопротивления является положительным знаком, поскольку обычно заканчивается сильным прорывом вверх.

20-недельная EMA наклонена вверх, а RSI близок к зоне перекупленности, это свидетельствует о том, что у быков есть преимущество. Если быки смогут подтолкнуть цену выше $12,137.90, восходящий тренд, вероятно, возобновится. Медведи, вероятно, окажут жесткое сопротивление на уровне $13,839.90, что может стать серьезным камнем преткновения.

Однако, если быки смогут подтолкнуть пару BTCUSD выше отметки $13,839,90, вероятен следующий этап роста к историческим максимумам.

Этот бычий прогноз будет недействительным, если пара развернется вниз с текущих уровней и пробьет зону поддержки в $10,500–10,000. Такой шаг будет весьма негативным, поскольку может привести к длительной ликвидации своих позиций со стороны быков.

Еженедельный анализ цены биткоин показывает, что быки покупают на минимумах. Продолжатся ли покупки на более высоких уровнях? Давайте проанализируем BTC на дневном графике.

Технический анализ цен на биткоин: дневной график

Анализ биткоина на 17-23 августа: криптовалюта готовится к резкому росту в ближайшие несколько дней
Биткоин сформировал фигуру восходящего треугольника, который завершится прорывом и закроется (по всемирному координированному времени) выше зоны сопротивления $12,000–12,137.90. Цель этой бычьей фигуры  – $13,773,30.

Растущие скользящие средние и RSI вблизи зоны перекупленности свидетельствуют о том, что доминируют быки.

Однако, если пара развернется вниз от текущих уровней, она может опуститься до 20-дневной EMA. Сильный отскок от этой поддержки укажет на накопление на спадах и, вероятно, приведет к еще одной попытке подтолкнуть цену выше треугольника.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, это будет сигнализировать о слабости быков и может привести к падению до зоны поддержки $10,500–10,000.

Как торговать биткоином на этой неделе

Если быки смогут подтолкнуть цену выше $12,137.90, у неё будет достаточно сил быстро вырасти до $13,000. Поэтому трейдеры могут подождать, пока цена будет держаться выше 12,137.90 долларов США в течение нескольких часов, прежде чем рассматривать длинные позиции.

С другой стороны, сильный отскок от 20-дневной EMA также может предложить трейдерам возможность покупки с низким уровнем риска. Однако, если 20-дневная EMA будет пробита вниз, вероятна более глубокая коррекция.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Cryptorg

0
Автоматизированная торговля на криптовалютных биржах
Комментарии: 1Публикации: 6Регистрация: 16-08-2019
Поделиться публикацией