Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Аналитический обзор кросс-курсов. EURCAD, EURJPY, NZDCHF

Аналитика
Технический анализФорекс
Аналитический обзор кросс-курсов. EURCAD, EURJPY, NZDCHF

Кросс-курсы хоть и уступают «мажорам» по популярности и объемом торгов, но когда по основным валютным парам тишина, то на кросс-курсах всегда можно найти подходящую ситуацию для в хода в сделку. В обзоре рассмотрим три валютные пары со стороны технического анализа.

 

EURCAD

Аналитический обзор кросс-курсов. EURCAD, EURJPY, NZDCHF

Евро\канадец достиг минимума годичной давности и с того времени непрерывно рос, обновив январский максимум 2016 года.

В целом, на дневном графике нарисовался явный нисходящий тренд, но так же отчетливо видно, что  на протяжении около года были попытки пробития уровня 1,4888. Пробив его в июне этого года, цена вошла в коридор. Но при этом не сломала картину нисходящего тренда. Были попытки предпринять пробитие уровня 1,4589, но сил медведям не хватило. Поэтому, есть вариант поторговать внутри треугольника, но только после «перехая» текущей свечи. Не исключен вариант пробития нижнего уровня, но там картина следующая:

Аналитический обзор кросс-курсов. EURCAD, EURJPY, NZDCHF

Цель, которая установилась на уровне 1,4450(недельный график), кажется слишком короткая, чтобы торговать ее. Думается, если такой вариант произойдет, то возможно это будет фундаментальный фактор. При этом, если зайти в «лонг» по данной позиции, можно поставить короткий стоп, дабы не брать большие риски на эту сделку.

 

EURJPY

Аналитический обзор кросс-курсов. EURCAD, EURJPY, NZDCHF

Очень интересная картина нарисовалась на паре евро\йена. Видим четкий медвежий тренд, с красивыми откатами, как по учебнику на тему «технический анализ для чайников».

Вариантов, как торговать данный трейд может быть много. Если кто-то увлекается уровнями Фиббоначи, то можно растянуть сетку и, измерив длину коррекции, ждать разворота. Помимо Фиббов, есть классические правила, например, двойное дно, тройное и тд. Но, следует заметить, что произошло ускорение тренда с июля по август, что может насторожить быков. Поэтому , если есть у вас варианты, куда цена пойдет дальше, буду рад видеть их в комментариях. А я обязательно буду следить за ситуацией, чтобы не упустить момент для трейда и поделиться с вами.

 

NZDCHF

Аналитический обзор кросс-курсов. EURCAD, EURJPY, NZDCHF

Возможно, нечто похоже, что мы видим по евро\йене, но тут уже цена показывает признаки остановки нисходящего тренда. Свечи были безоткатные, что не может насторожить. Есть вероятность заполнения их. Тем более, нарисовался треугольник, так что не составляет труда найти точки в позицию.

Тут, как и в первом случае, лучше использовать отложенные ордера, дабы не попасть в неприятную ситуацию с ранним входом в сделку и сэкономить пару нервных клеток. Цели обозначены на уровне 0,64231 и 0,65426. Можно зайти частями , все зависит от функционала Вашего терминала. Стоп тут тоже короткий, примерно на уровне 0,6230.

Всем удачной торговли!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией