Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

AMC, говядина и нефть: инвестиции в центре внимания

Аналитика
Инвестиции
Пандемия дает возможность нам взглянуть на нашу жизнь иначе

Давайте рассмотрим активы, которые произвели фурор на этой неделе

Очередная эпопея

Интернет-трейдеры сделали это снова. В начале года розничные инвесторы уже приводили акции AMC Entertainment Holdings Inc. к рекордным максимумам, и вот опять.

Ралли завершилось в четверг после заявления компании, что та продаст больше акций, чтобы профинансировать покупку и погашение долга, в результате чего цена акций упала на 40%, затем цена немного откатилась. Акции по-прежнему выше на ошеломляющие 2300% по сравнению с уровнем прошлого года, превзойдя другие «мем-акции», такие как GameStop Corp. и Bed Bath & Beyond Inc.

Это еще один неожиданный поворот событий для AMC, случившийся после закрытия кинотеатров из-за пандемии. Компания стояла перед угрозой банкротства. А это ралли принесло ей более высокую рыночную капитализацию, чем у некоторых из самых дорогих компаний мира.

Что дальше? Продажа акций должна помочь AMC оправиться от более чем годовых локдаунов. «Я думаю, что на данный момент большая часть этих потерь компенсирована», – сказала аналитик Bloomberg Intelligence Гита Ранганатан. «AMC действительно заработала. Я думаю, что они будут продолжать выпускать новые акции для повышения ликвидности и улучшения структуры своего капитала».

Динамика AMC
Магия кино
AMC обошла другие мем-акции, поднявшись на 2300% в этом году.

 

Говядина

Мясная промышленность попала в тупик после того, как атака на JBS SA, крупнейшего в мире производителя мяса, привела к остановке заводов в США. Из-за этого Министерство сельского хозяйства не могло опубликовать оптовые цены на говядину и свинину, которыми ежедневно пользуются сельскохозяйственные рынки.

Компания постепенно восстанавливается после атаки, заявив в четверг, что объекты по всему миру работают нормально.

Это может сказаться и на криптовалютах. Недавняя волна кибератак, в том числе на Colonial Pipeline Co., привела к призывам усилить соблюдение законов о борьбе с отмыванием денег и принять правила отчетности для транзакций с цифровыми токенами, которые стали предпочтительным методом для выплат выкупа при кибератаках.

Что дальше? Непосредственное влияние на цену акций было минимальным, но последствия могут сохраняться какое-то время. «Мы ожидаем краткосрочной неопределенности в мясной отрасли, так как некоторые животные должны быть перенаправлены на другие предприятия», – сказал аналитик Barclays Бенджамин Тойрер. По его словам, компании и отрасли, возможно, придётся больше вкладывать средств в IT-безопасность, хотя расходы уже высокие.

Отскок назад

Сырая нефть действительно вышла из депрессивного состояния. Рынок достиг самого высокого уровня с октября 2018 года из-за растущего оптимизма в отношении спроса, так как основные экономики начинают открываться.

Международное энергетическое агентство прогнозирует, что в период с текущего времени и до конца года мировой спрос вырастет примерно на 5 миллионов баррелей в день – эквивалент добычи Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов.

Что касается предложения, то ОПЕК придерживается своих планов по постепенному увеличению добычи нефти до июля, но в отношении дальнейших шагов пока ещё выжидает.

Что дальше? Нефть пользуется «большим спросом прямо сейчас», – сказал Дэниел Ергин, историк по нефти и вице-председатель консалтинговой компании IHS Markit Ltd. Он ожидает, что в этом году цены на нефть будут в диапазоне от 60 до 75 USD, хотя они могут вырасти и до 80 USD.

Цена на нефть
Восстановление спроса
Нефть подорожала после пандемического минимума, так как крупнейшие экономики возобновили свою деятельность.

 

Новая коммерция

В то время как работа из дома стала реальностью для большей части офисных работников, для одной области, медико-биологических наук, наступила золотая пора.

По данным Real Capital Analytics Inc., в этом году на покупку зданий для биологических наук и других исследований было потрачено более 10 миллиардов долларов, что составляет около 4% всех глобальных сделок с коммерческой недвижимостью. И это вдвое больше, чем в прошлом году.

Одним из ярких примеров растущего значения этого сектора является лондонский район Кэнэри-Уорф, который теперь планирует создать научный кампус там, где когда-то была лондонская штаб-квартира Deutsche Bank AG.

Что дальше? «Пандемия подтолкнула медико-биологические науки к невероятной скорости», – сказал Джонатан Вархолак, руководитель группы медико-биологических наук. «Вы не можете заниматься химией дома».


Фокус поколения Z

Рынок поделок и винтажных вещей Etsy Inc. пытается привлечь внимание молодежи, купив ресейл-приложение Depop за 1,63 миллиардов долларов.

По данным Etsy, около 90% активных пользователей Depop моложе 26 лет. Купив приложение, Etsy выходит на растущий тренд  торговли переработанной одеждой.

Согласно отчету ThredUP, к 2024 году рынок подержанных товаров в США достигнет 64 миллиардов долларов с 32 миллиардов долларов в 2020 году. Эта тенденция также усилилась во время карантина, когда люди начали расхламлять свои жилища.

Что дальше? «Мировой рынок ресейла переживает бум, показывая рост в 2 раза по сравнению с темпами быстрой моды», – сказал аналитик Bloomberg Intelligence Пунам Гоял. Сделка дает «Etsy дополнительную импульс в ресейл-коммерции».

Рост б/у одежды
Ожидается, что в этом десятилетии рынок б/у одежды будет быстро расти.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией