Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

7 криптоновостей, которые нельзя пропустить

Новости
BTCКрипта
7 криптоновостей, которые нельзя пропустить

Быстро и вверх

Биткоин прибавляет за последние 24 часа более 8% и торгуется около $11,600. Монета пролетела мимо круглой отметки сразу сквозь несколько уровней сопротивления и направляется уже в сторону $12,000. Способность без сложностей преодолеть очередной пороговый уровень создаст для эталонной криптовалюты пространство для дальнейшего роста вплоть до прошлых максимумов.

 

50 оттенков спекуляции

Фундаментальные события, снижение ставки ФРС, спекуляции, технический анализ, Трамп и торговая война: что является основным фактором влияния на ценовую динамику биткоина? В данный момент крипто-сообщество очень разобщено в контексте выявления причин роста. На самом деле, все вышеперечисленное окрашивает отношение инвесторов к BTC в оттенки спекуляции. Тем не менее, наиболее частыми причинами динамики сообщество считает снижение ставки ФРС и ложный твит LedgerX о запуске поставочных фьючерсов на биткоин.

 

Поставочные фьючерсы: слишком долго ждали

Комиссия по торговле товарными деривативами (CFTC) поспешила опровергнуть заявление LedgerX о запуске поставочных фьючерсов на биткоин. Зачем было публиковать непроверенную информацию? Видимо, настолько велико желание опередить конкурента – а, значит, в ближайшем времени мы увидим запуск Bakkt, что может создать сильный импульс для рынка.

 

Tether(USDT) в расчетах Москва-Пекин

Пока все взгляды прикованы к биткоину, USDT выполняет функцию, на которую изначально была сделана ставка при создании криптовалют, т.е. он работает в качестве средства для расчетов. Китайские торговцы меняют в Москве наличные на USDT, а по возврату в Китай получают на свои счета необходимые им фиатные деньги. Никого не волнует, на самом ли деле USDT обеспечен на счетах 1:1 к американскому доллару, ведь это удобно, и схема работает!

 

Киты-манипуляторы

Судя по резким и краткосрочным всплескам торговой активности в течение последних недель, «киты» активно раскачивают рынок в нужном им направлении для получения быстрой прибыли. Всем известно, что существенное количество монет биткоина находится в руках небольшой группы инвесторов, поэтому манипуляции с BTC рынком остаются фирменной чертой.

 

Китайская Libra

Новости вокруг Libra заставили ускориться китайских чиновников. Правительство Поднебесной также считает, что криптовалюта от крупнейшей технологической компании представляет угрозу стабильности финансовой системе, поэтому ЦБ спешит разработать свою собственную криптовалюту, как это принято делать в Китае со всеми «неудобными западными проектами».

 

LTC: халвинг не помог

В сообществе зреет значительное разочарование в динамике Litecoin. Халвинг должен был придать криптовалюте импульс, однако на деле она падает. Похоже, что дальновидные инвесторы заложили халвинг в цену с самого начала года, распродав криптовалюту на подступах к $140.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией