Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

6 криптоновостей, которые нельзя пропустить

Новости
BTCКрипта
Криптоновости от FxPro

Боковой тренд BTC

С 19 июля биткоин находится во флете, в рамках которого быки и медведи перетягивают канат. Цена эталонной криптовалюты в течение этого периода не могла удержаться выше $12K, хотя ей также не давали и надолго упасть ниже $10K. Сперва торговые объемы росли при повышении курса: теперь же они растут и при снижении. Нужно вспомнить, что следом за длительным боковиком с сентября по ноябрь 2018 года последовала резкая распродажа.

 

Выше $13,000 и ниже $9,500

Обратите внимание на эти пороговые значения, преодоление которых запустит цепную реакцию в соответствующую сторону. Если биткоин сможет устойчиво преодолеть $13K, можно ожидать ралли, если пробьет минимум середины августа на $9,500, следующий существенный уровень поддержки видится аж на $6,200. Это уровень, через который проходит 200-дневная скользящая средняя.

 

Биткоин доминирует, альткоины капитулируют

Индекс доминирования биткоина находится около 69%, альткоины неохотно растут следом, зато намного более охотно распродаются при первых же признаках коррекции.

 

Tether присматривается к Китаю

Волатильность очень сильно вредит биткоину, тогда как стабильность Tether привлекает китайских торговцев. Не удивительно, ведь они получают оплату в USDT, обменивая их в Китае на необходимую валюту. Объемы растут, и в крипто-СМИ появилась информация о том, что Tether хотят создать стейблкоин на основе китайского юаня.

 

TON обогащает мошенников

Пока блокчейн Telegram в стадии разработки, мошенники пытаются продавать токены GRAM от имени Дурова. Купить токены «обычным инвесторам» невозможно, ICO проекта был закрытым, однако розничный спрос столь велик, что его удовлетворяют мошенники.

 

 

Сложность майнинга BTC на историческом максимуме

В теории, это означает, что следом за вычислительной мощностью сети должна расти и цена, однако пока этого не видно. В ближайший год в новых условиях будут проходить тест фундаментальные факторы влияния на ценовую динамику биткоина, включая рост сложности и халвинг.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией