Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

5 важных фактов о 21 августа 2020

Новости
GBPUSDЭкономика
Ренессанс евро стал возможен благодаря сделке ЕС, которая изменила всю ситуацию

Лидеры Европы не хотят возвращаться к карантину, переговоры по Brexit идут плохо. Эти факторы определяют движение рынка.

Любой ценой

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала европейских лидеров работать сообща, чтобы избежать возобновления карантина, поскольку возвращение коронавируса угрожает и без того пострадавшей экономике. «В политическом плане мы хотим избежать повторного закрытия границ любой ценой, но это предполагает наши согласованные действия», – заявила Меркель в четверг во время визита к Эммануэлю Макрону. Личная встреча состоялась в тот момент, когда европейские власти взвешивают целесообразность введения ограничений, чтобы остановить новую волну заражений. Блок разрывается между необходимостью противостоять кризису в общественном здравоохранении и нежеланием нанести еще один удар по экономике. Тем временем Россия планирует начать международные клинические испытания вакцины Sputnik V.

Пессимизм из-за Брексит

Официальные лица Великобритании и Европейского союза опасаются, что сделка по Brexit может в последний момент сорваться. По ключевым вопросам, которые еще в марте назвали самыми существенными препятствиями, достигнутый прогресс – незначительный. Когда на этой неделе переговоры о будущих отношениях возобновились, британские переговорщики попытались выйти из тупика, представив проект соглашения о свободной торговле, основанный на тех пунктах, где, по их мнению, есть точки соприкосновения с ЕС, по данным посвященных в процесс переговоров источников. Сообщается также, что пока сохраняются глубокие разногласия по поводу доступа к британским районам рыбного промысла и единым «правилам игры», главная цель которых – предотвратить неравную конкуренцию.

Рекордное IPO

Информированные источники сообщают, что Ant Group миллиардера Джека Ма планирует в ближайшие несколько недель подать заявку на двойной листинг в Гонконге и Шанхае, нацелившись на оценку в 225 миллиардов долларов. Это попытка провести крупнейшее в мире первичное публичное размещение акций. Ant, получивший в первом квартале прибыль в размере 1,3 миллиарда долларов, стремится разместить свои акции одновременно на Гонконгской фондовой бирже и на технически ориентированной Star Board в Шанхае уже в октябре. Компания превратилась из финтех-платформы в онлайн-центр всего, от кредитов и туристических услуг до доставки еды, кроме того, она активно продвигается в сфере финансовых услуг.

Скоро…

Сегодня отчитываются по прибыли шведский онлайн-ритейлер Boozt AB и оператор аэропорта Flughafen Zurich AG, сильно пострадавший от пандемии. Европейские фондовые фьючерсы открылись ростом после небольшого роста в Азии и нового рекорда Nasdaq 100 за ночь.

Фунт

Трейдеры, похоже, проигнорировали последнюю шумиху вокруг Brexit, сейчас фунт должен пробить ключевой технический уровень, который может наметить путь к дальнейшему росту. Британская валюта находится на пути к закрытию выше недельного нисходящего тренда на фоне проседания доллара, которое началось в апреле 2018 года. Фунт безрезультативно пытается это сделать уже три недели подряд. Фунт также пытается преодолеть ключевой недельный уровень коррекции Фибоначчи от того же колебания. GBP вырос более чем на 1% по отношению к доллару в августе, в основном из-за продолжающейся слабости последнего, хотя недавние данные по инфляции в Великобритании, вероятно, улучшили общее настроение. Его стойкость на этой неделе впечатляет еще сильнее, если вспомнить тот мрак, который царит вокруг переговоров о Brexit. О прогрессе или его отсутствии мы ещё можем узнать сегодня. Надежда на сделку быстро угасает, кажется, что достигнутый прогресс очень незначительный, ожидается, что переговорщики подчеркнут сохраняющиеся «глубокие разногласия». Специалисты, наблюдающие за графиками, предполагают, что недельное закрытие выше нисходящего тренда может открыть дверь для быстрого движения к отметке в $1,35, так что все внимание будет приковано к тому, как фунт закроет пятницу.

5 важных фактов о 21 августа 2020
Фунт нацелен на закрытие выше ключевого недельного уровня сопротивления

 

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией