Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

5 основных событий дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Борис Джонсон страдает, европейский газ очень дорогой, цены на криптовалюту резко падают, а экономика Китая продолжает замедляться. Вот что определяет движение на финансовых рынках.

Протест

Борис Джонсон пережил самый большой бунт с тех пор, как стал премьер-министром Великобритании, что вынудило его положиться на голоса оппозиции, чтобы реализовать ключевые меры  для остановки распространения нового штамма коронавируса.

Почти 100 тори выступили против его плана по обязательному использованию так называемых Covid пропусков в ночных клубах и других местах в Англии, чтобы попытаться предотвратить распространение нового штамма.

Ещё не было так дорого

Европейский природный газ ещё никогда не стоил так дорого по сравнению с поставками из США в условиях нарастающего энергетического кризиса в Старом Свете.

Запасы газа в Европе опасно малы, плюс холодное начало зимы вынуждает жителей сжигать больше топлива, чем обычно. Переплетение геополитических и регуляторных споров между континентальными державами и Россией усиливает беспокойство по поводу того, сможет ли крупнейший поставщик газа в Европе восполнить этот пробел.

Наперекосяк

Во вторник что-то пошло не так с криптовалютами, которые торгуются на Coinbase Global Inc., а также у популярного поставщика информации CoinMarketCap.com. Многие токены продемонстрировали астрономический рост, приведя в замешательство криптоинвесторов.

Проблема была решена, по сообщению CoinMarketCap.com. То же самое в Twitter заявила и Coinbase, отметив, что это никак не отразилось на торговле.

А затем Coinbase добавила, что все еще анализирует цены на активы и трудности с торговлей в кошельке Coinbase. Ни одна из компаний не объяснила, что же пошло не так.

Экономический спад

В ноябре экономика Китая еще больше замедлилась из-за спада на рынке недвижимости и сбоев в связи с повторяющимися вспышками заболевания коронавирусом, что подорвало потребительские расходы. Эти данные подчеркивают медвежье давление на экономику со стороны сектора недвижимости и масштаб проблемы, с которой китайское правительство сталкивается при стабилизации экономики. Пекин недавно переключил свое внимание на стабилизацию роста: центральный банк смягчил денежно-кредитную политику, а Коммунистическая партия потребовала увеличения бюджетных расходов в 2022 году.

Основные движения на финансовых рынках

Акции

  • Фьючерсы на S&P 500 практически не изменились
  • Фьючерсы на Nasdaq 100 упали на 0,1%
  • Фьючерсы на промышленный индекс Доу-Джонса изменились незначительно
  • Stoxx Europe 600 вырос на 0,4% Индекс MSCI World упал на 0,7%

Валюты

  • Индекс доллара США практически не изменился
  • Евро вырос на 0,1% до 1,1271 USD
  • Британский фунт вырос на 0,2% до 1,3257 USD.
  • Японская иена практически не изменилась, составив 113,81 за доллар

Облигации

  • Доходность 10-летних казначейских облигаций практически не изменилась, составив 1,45%.
  • Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на два базисных пункта до -0,35%.
  • Доходность 10-летних облигаций Великобритании выросла на четыре базисных пункта до 0,76%

Сырьевые товары

  • Нефть марки West Texas Intermediate упала на 1,2% до 69,87 USD за баррель
  • Фьючерсы на золото практически не изменились
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией