Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

5 криптоактивов-фаворитов трейдеров в этом месяце

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Торговый объём на криптовалютных рынках может быть ключевым индикатором волатильности цен – но есть ли прямая корреляция, которую трейдеры могут использовать для принятия обоснованных инвестиционных решений?


Анализ рынка

Торговый объём – количество актива, который перешел из рук в руки за определенный период – является одним из ключевых показателей, которые инвесторы используют для отслеживания трендов и оценки рыночных перспектив конкретной монеты с точки зрения ликвидности и активности трейдеров.

Приведенный ниже рейтинг показывает состояния пяти монет, средний дневной торговый объем которых в этом месяце вырос больше всего по сравнению с предыдущим месяцем.

Большинство из этих монет, хотя и не все, показали значительную прибыль, но соотношение между ценой и торговлей не всегда соответствовало ожиданиям.


Polygon (MATIC): +643.79%

Извлекая выгоду из растущей активности в секторе DeFi и увеличения количества проектов на его платформе, Polygon зафиксировал фантастический месяц, покоряя один исторический максимум за другим. Доходность монеты составила 329% по сравнению с долларом США и 456% по сравнению с BTC, а средний дневной торговый объем вырос на 643%.

Polygon (MATIC)

Динамика торгового объема точно следовала за каждым повышением цены, достигнув впечатляющих 11 миллиардов долларов 19 мая. В тот день на MATIC приходилось до 4,5% от общего объема торгов на рынке криптовалют.

Ethereum Classic (ETC): +229.23%

ETC, унаследованная цепочка оригинального Ethereum, от которой отказалась большая часть сообщества после хищения средств DAO в 2016 году, имеет небольшую, но преданную базу фанатов и репутацию сети, которой не хватает  безопасности.

Наблюдатели разделились во мнениях относительно того, что именно вызвало рост цен ETC на 300%, за которым последовал резкий рост торгового объема в первую неделю мая. Причина может быть как в пользователях, которые ищут более дешевые альтернативы основной сети Ethereum, так и в новых инвесторах, которые путают эту монету и ее более известного «родственника».

Ethereum Classic (ETC)

Telcoin (TEL): +507.8%

Telcoin, глобальная платформа для денежных переводов, чей токен за последний месяц вырос на 437% по сравнению с долларом США и на 600% по сравнению с биткойном, по крайней мере частично обязана своим успехом Polygon.

Вероятной причиной роста TEL в начале мая стала миграция второго уровня в сеть Polygon с более низкой комиссией и последующий листинг токена на QuickSwap, что открыло привлекательные условия для поставщиков ликвидности.

Telcoin (TEL)


Как видно на графике, листинг на QuickSwap привел к наибольшему росту торгового объема Telcoin, а не к скачку цен, который последовал только через несколько дней после этого.


iExec RLC (RLC): +1,153.62%

RLC, собственный токен платформы  для распределённых облачных вычислений на базе блокчейна iExec, продемонстрировал наибольший ежемесячный рост среднего дневного торгового объема, добавив поразительные 1153% по сравнению с предыдущим 30-дневным периодом. Цена монеты начала расти после объявления 4 мая о листинге на Coinbase Pro и затем выросла ещё сильнее на фоне списка дальнейших листингов, крупных партнерств и сотрудничества, а также объявления о программе вознаграждения для разработчиков. За месяц принес 200% Прирост RLC за месяц по отношению к доллару США составил 200% и почти 300% – по отношению к биткоину.

На графике аналитической компании The TIE видно, что 8 мая и в начале 9 мая индикатор торгового объема отражал резкое восходящее движение цены с запаздыванием в несколько часов. Затем две линии эффективно слились, что говорит о том, что дальнейшее увеличение торгового объема больше не было обусловлено исключительно действием цены, а начало независимо реагировать на новости и усиление настроений вокруг монеты.

iExec RLC (RLC)


Токен OKB: +253.28%

Средний дневной торговый объём токена биржи OKEx, OKB, в этом месяце вырос более чем на 250%. Но этот факт не привел к соответствующему увеличению цены токена: за те же 30 дней OKB потеряла 18,76% по отношению к доллару США и выросла всего на 4,89% по сравнению с биткойном.

Если посмотреть на соотношение цены токена и торгового объема, то можно увидеть некоторое объяснение этого несоответствия. В то время как торговый объем в значительной степени отражал движение цен в первой половине месяца, эти два показателя резко разошлись примерно 19 и 20 мая, во время рыночного спада. Когда цена снизилась, объем торгов резко вырос.

Токен OKB


Ключ к этой, казалось бы, парадоксальной динамике лежит в природе актива. Стремясь сохранить высокую стоимость токена, каждые три месяца OKEx сокращает предложение OKB, выкупая обратно несколько миллионов монет и затем сжигая их. Так как текущий период сжигания истекает в конце мая, трейдеры могли сделать ставку на то, что OKB останется на плаву благодаря гарантированному объему монет для обратного выкупа, несмотря на проблемы других цифровых активов.

Действительно, увеличение торгового объема поддержал кратковременный отскок, который удалось удержать только в течение пары дней. Затем актив снова начал снижаться.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией