Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

5 фактов дня: новый пузырь, новые штаммы коронавируса и так далее

Новости
НефтьЭкономика
Важно знать.

Добрый день! Беспокойство о китайском пузыре, как долго будет существовать Zoom, нью-йоркский штамм коронавируса: вот что определяет движение валют на рынке Форекс.


Беспокойство о пузыре в Китае

Азиатские акции и фьючерсы упали, после того, как ведущий банковский регулятор Китая высказал озабоченность относительно дальнейшего ужесточения политики во второй по величине экономике мира, заявив, что он «очень обеспокоен» рисками пузыря. S&P 500 показал самый крупный дневной прирост за почти девять месяцев, так как инвесторы предпочли вернуться в более рискованные активы после недавнего обвала, вызванного опасениями, что мировая экономика может перегреться.

Что касается процентных ставок, то Европейский центральный банк «должен реагировать» на любое неоправданное повышение доходности облигаций, заявил один из политиков. Между тем биткойн снова вырос: по сообщениям Goldman Sachs перезапускает торговую площадку для криптовалют, а Citigroup приводит аргументы в пользу того, чтобы цифровые монеты играли большую роль в финансовой системе.

 

Да здравствует Zoom!

Компания Zoom Video Communications не намерена исчезать, по словам ее руководства. Прогноз по годовой выручке компании превысил оценки аналитиков. Руководство Zoom говорит, что услуги компании будут востребованы в повседневной жизни даже после того, как пандемия отступит. Тем не менее прогнозируемый на 2022 финансовый год годовой рост выручки в размере 43% далек от впечатляющего роста Zoom на 326% за финансовый год, который закончился 31 января. Акции Zoom прибавили около 8% в ходе торгов.

 

Нью-Йоркский штамм

По данным Bloomberg, в Нью-Йорке зафиксировано 735 случаев заражения штаммом коронавируса, который был выявлен в этом городе в ноябре, причем 585 из них зафиксировано в течение последних двух недель. Мутация вируса широко распространилась по столичному региону Нью-Йорка, также случаи заражения им были обнаружены в 14 других штатах. Это один из пяти штаммов коронавируса , которые сейчас отслеживаются на национальном уровне американскими чиновниками здравоохранения. Как и в случае с другими штаммами по всему миру, существуют опасения по поводу его потенциальной способности не реагировать на антитела. «Это то, к чему мы относимся очень, очень серьезно», – сказал Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента Джо Байдена.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попытался успокоить общественность по поводу появления бразильского штамма коронавируса в Великобритании, заявив, что нет оснований полагать, что вакцины будут неэффективными против него.

Планируемые санкции против России

По словам помощников Конгресса, проинформированных о планах администрации президента США, администрация Джо Байдена готовится ввести санкции против России в связи с отравлением и заключением в тюрьму лидера оппозиции Алексея Навального. Санкции могут быть объявлены уже сегодня, хотя пока нет каких-то деталей. Алексей Навальный вернулся в Россию в январе после лечения в Германии. Западные правительства и Навальный обвинили Кремль в причастности к покушению российского оппозиционера. Санкции станут первым решением президента Джо Байдена, которое направлено против России, и они могут задать тон его отношениям с российским коллегой Владимиром Путиным.


Нефть

Нефть упала на фоне укрепившегося доллара в преддверии заседания ОПЕК+, запланированного на эту неделю. Предложение нефти может быть увеличено. Металлы, включая медь, серебро и золото, упали.

«Теперь, когда цена на нефть снова поднялась до 60 USD, появится повод отказаться от сокращённой добычи нефти», – сказал Стюарт Гликман, аналитик по энергетическим рынкам CFRA Research. «Вопрос в том, сколько они собираются вернуть. Самый большой риск в том, что новые объемы будут основаны на предположении, что спрос  в 2021 году вернется к допандемическому уровню, а это окажется не так».

График нефти
Несмотря на недавние потери, цены очень хорошо начали год
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией