Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

5 фактов дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день! Нехватка чипов негативно сказывается на технических и автомобильных гигантах, Facebook меняется. Вот что определяет движение на финансовых рынках.

Технологические проблемы

Акции Apple и Amazon упали на расширенных торгах после того, как обе компании сообщили о разочаровывающих квартальных результатах. Amazon страдает из-за резкого роста расходов на рабочую силу и исполнения заказов, а Apple страдает из-за того, что не может удовлетворить спрос на свои продукты. То есть даже самые влиятельные компании страдают из-за проблем в мировых цепочках поставок, и будет сложно удовлетворить спрос в этот праздничный сезон. Amazon планирует потратить миллиарды на найм большего количества сотрудников, повышение заработной платы и ускорения поставок, что может сократить ее прибыль в четвертом квартале.

Путешествовать будет проще

ЕС будет принимать британский сертификат NHS Covid, на что зеркально ответила Великобритания, которая будет принимать сертификат ЕС для путешествий. Этот шаг упрощает путешествия между этими двумя регионами. Также вчера Великобритания удалила семь стран из красного списка Covid-19, фактически отменив обязательное требование карантина в отелях для прибывающих путешественников.

Итак, Meta

Facebook Inc. меняет свое название на Meta и с декабря будет торговаться под биржевым тикером MVRS. Реакция на это была неоднозначной и варьировалась от двусмысленных комментариев, как, например, у генерального директора Twitter Джека Дорси, до откровенно враждебных, как у AOC. Некоторые говорят, что Марк Цукерберг мог бы поступить и хуже, например, можно вспомнить ребрендинг Tribune Publishing на Tronc, отменённый из-за насмешек. Instagram, WhatsApp и социальная сеть Facebook сохранят свои имена. Интересно отметить то, что из-за частичного совпадения названий, акции канадской компании Meta Materials с малой капитализацией взлетели на расширенных торгах.

Проблемы Мерседеса

Daimler снизил прогнозы относительно продаж автомобилей Mercedes Benz из-за продолжающейся в мире нехватки микросхем. Это произошло всего через день после того, как Volkswagen внес аналогичные корректировки в свои прогнозы. Тем не менее, прибыль группы до вычета процентов и налогов будет значительно выше, чем год назад. Как и другие автопроизводители, немецкая компания уделяет большое внимание более прибыльным моделям в период остановки производственных линий из-за нехватки микросхем.

Сегодня

Сегодня будут публиковать отчеты Air France-KLM, BNP Paribas, Eni, Mapfre, Securitas и Swiss Re. В Азии отчитывается японская компания  Nomura и государственные банки Китая. В США отчитываются Exxon, Chevron и AbbVie. Сегодня публикуется ВВП всех стран еврозоны, а министры финансов и здравоохранения G-20 проводят совместную встречу в преддверии саммита на этих выходных.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией