Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

31 января Великобритания покинет ЕС. Что дальше? Обзор GBP/USD

Аналитика
GBPUSDТехнический анализФундаментальный анализЭкономика
Brexit

Приветствую тебя, дорогой читатель. Сегодня проведем технический и фундаментальный обзор по Британскому фунту, ведь совсем скоро нас ожидают очень интересные события.

 

Технический обзор фунта

Начнем рассмотрение торговой пары GBPUSD на старшем таймфрейме:

31 января Великобритания покинет ЕС. Что дальше? Обзор GBP/USD

Дневной график показывает нам образовавшийся треугольник. В момент проведения аналитики инструмент находится в середине треугольника.

У Британского фунта имеется сильная зона поддержки которая удерживает цену выше уровня 1.30000. Более того, сейчас там проходит восходящая трендовая линия (нижняя граница треугольника). Есть вероятность отката цены до обозначенного уровня и последующий отскок вверх.

Ближайшее сопротивление сверху – 1.31500. Именно в эту цель метятся быки и предпринимают попытки пробития уровня и выхода из треугольника вверх.

 

Картина на 3-х часовом таймфрейме выглядит следующим образом:

31 января Великобритания покинет ЕС. Что дальше? Обзор GBP/USD

 

Глобально ничего не изменилось. Актив движется внутри треугольника. Однако при более детальном расммотрении можно найти локальный поддержки в виде 100 МА и горизонтальной линии, которые пересекаются и проходят на уровне 1.30507.

Я бы не советовал этот уровень рассматривать как серьезную поддержку. Есть все шансы у цены опуститься к нижней границе треугольника, поэтому будьте аккуратны и внимательны.

 

Фундаментальный обзор

Сегодня не ожидается выхода каких-либо важных экономических данных о движении рынка, ни от Великобритании, ни от США. Однако стоит отметить, что любые заголовки, связанные с Brexit, будут рассматриваться как возможность для получения значимых торговых сигналов.

 

Brexit – что происходит сейчас? 

Правительственный законопроект о Brexit завершил прохождение через палату общин и палату лордов и получил королевское согласие.

Дата Brexit – Великобритания покинет ЕС 31 января 2020 года.

31 января Великобритания покинет ЕС. Что дальше? Обзор GBP/USD

 

Что произойдет после Brexit?

Предполагая, что Европарламент также дает зеленый свет, Великобритания официально покинет ЕС 31 января, заключив соглашение о выходе, и затем перейдет в переходный период, который должен завершиться 31 декабря 2020 года.

В течение этого периода Великобритания фактически останется в Таможенном союзе ЕС и едином рынке – но будет вне политических институтов и не будет британских членов Европейского парламента.

Первым приоритетом будет заключить торговую сделку с ЕС. Великобритания хочет получить как можно больше доступа к своим товарам и услугам в ЕС.

Но правительство ясно дало понять, что Великобритания должна покинуть таможенный союз и единый рынок и покончить с общей юрисдикцией Европейского Суда.

Времени мало. ЕС может потребоваться недели для согласования официального мандата на переговоры, все остальные 27 стран-членов и Европейский парламент должны быть согласны. Это означает, что официальные переговоры могут начаться только в марте.

Правительство исключило любую форму продления переходного периода.

Если никакая торговая сделка не будет согласована и ратифицирована к концу года, тогда Великобритания сталкивается с перспективой тарифов на экспорт в ЕС.

Премьер-министр утверждает, что, поскольку Великобритания полностью соответствует правилам ЕС, переговоры должны быть простыми. Но критики отмечают, что Великобритания хочет иметь свободу отклоняться от правил ЕС, чтобы иметь возможность заключать сделки с другими странами – и это усложнит переговоры.

 

Это не просто торговая сделка, с которой нужно разобраться. Великобритания должна договориться о том, как она собирается сотрудничать с ЕС в вопросах безопасности и правоприменения. Великобритания собирается покинуть европейскую схему ордера на арест и должна будет согласиться на замену. Им также необходимо согласовать сделки в ряде других областей, где необходимо сотрудничество.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией