Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

21 октября: пять важных событий для рынка Форекс

Новости
Экономика

Доброе утро. На рынках царит оптимизм по поводу стимулирующих мер в США, а также насторожённость в отношении вакцин против Covid-19. Вот что движет рынками.

Надежда на стимулы

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила во вторник, что надеется на соглашение по стимулирующим мерам на этой неделе. Это очень важно, чтобы успеть принять законопроект до дня выборов. Даже если оставшиеся разногласия удастся преодолеть, республиканцы в Сенате будут основным препятствием для достижения соглашения.

В Европе переговоры об отношениях Великобритании с ЕС после Брексита опять в тупике. Без торговой сделки и потребители, и бизнес столкнутся с различными издержками и нарушением тарифов и квот всего через 10 недель.

Нереально

Во вторник Северин Шван, генеральный директор Roche Holding AG, предупредил, что «совершенно нереально» ожидать, что вакцина Covid-19 станет широко доступной к концу этого года. Скорее всего у большинства людей не будет доступа к прививке до второй половины 2021 года. Генеральный директор Novartis AG Вас Нарасимхан в прошлом месяце называл аналогичный период конца 2021 года.

Также во вторник СМИ сообщили, что AstraZeneca Plc может возобновить испытания вакцины в США уже на этой неделе. Вспышка болезни в Европе и России продолжает распространяться, новые случаи заболевания ежедневно регистрируются в различных странах.

Дело технологического гиганта

Во вторник правительство США в историческом иске против компании Google, принадлежащей Alphabet Inc., заявило, что Google использовала различные антиконкурентные методы для сохранения и расширения своей монополии. По заявлению США, эксклюзивные соглашения с операторами беспроводной связи и производителями телефонов, такими как Apple Inc., лишают их конкурентов возможности конкурировать с Google в поиске. Google монетизирует свое доминирование в поиске, продавая рекламу, которую затем использует для оплаты эксклюзивных сделок. Google назвал это дело «глубоко ошибочным». Так как аналитики видят в этом иске «ограниченный риск» для Google, акции во вторник закрылись с повышением на 1,4%.

Вы еще смотрите сериалы?

Акции Netflix Inc. упали в конце американской торговой сессии во вторник после того, как не оправдались ожидания Уолл-стрит по количеству подписчиков. Это возобновило сомнения в том, что компания сможет поддерживать рост по мере прекращения пандемии и усиления конкуренции. Крупнейший в мире платный потоковый сервис прибавил всего 2,2 миллиона новых подписчиков в третьем квартале, что значительно меньше 3,32 миллионов, прогнозируемых аналитиками, а также более консервативного прогноза компании. Многие зрители – особенно в Европе и Азии – вернулись к чему-то более близкому к нормальной жизни, сократив количество времени на просмотр сериалов, а на экраны вернулся профессиональный спорт. Все эти факторы не позволили увеличить количество подписчиков в прошлом квартале.

Немного о прибыли

Прибыли химической группы Akzo Nobel NV и производителя оборудования 5G Ericsson в третьем квартале превзошли прогнозы, а пищевой гигант Nestle S.A. повысил свой прогноз по прибыли после того, как его продажи за предыдущие девять месяцев превысили ожидания.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией