Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

18 декабря: что беспокоит финансовые рынки

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день! Напряженность в переговорах по Брексит нарастает, правительства настаивают на вакцинах и очередной кибервзлом, в котором обвиняют Россию. Вот что движет рынками.

Переговоры блокируются

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что в торговых переговорах по Брексит с Великобританией сохраняются «большие разногласия». Рыболовство по-прежнему остается главным камнем преткновения между двумя сторонами. Великобритания предупредила, что прогресса по переговорам нет, а время на заключение сделки практически истекло.

Официальные лица выразили уверенность, что сделка может быть заключена до следующей недели. Британские компании надеются на период льгот, чтобы приспособиться к новому формату после Брексита.

Вакцина

Европейский Союз настаивает на том, чтобы вакцинация началась сразу после Рождества. Такая настойчивость, вероятно, появилась после того, как у президента Франции Эммануэля Макрона был обнаружен Covid-19, в результате чего несколько европейских лидеров были вынуждены изолироваться. В США компания Pfizer опровергает заявления, что есть какие-то сложности с производством вакцины против COVID-19. Между тем, число случаев заболевания выросло в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Россия также показала новый максимум – 28 552 случая.

Крупнейший взлом

Агентство по ядерному оружию США, по крайней мере три штата США и Microsoft подвергались одной из самых серьёзных кибератак за последнее время. Bloomberg заявляет, что хакеры связаны с правительством России. Джо Байден заявил, что планирует сделать кибербезопасность «главным приоритетом», когда его администрация придет к власти. Президент Дональд Трамп еще не отреагировал на этот вопрос.

Рост биткоина

Быстрый рост цены биткойна на этой неделе вызвал еще более напряженное ожидание пузыря, так как криптовалюта выросла до исторических максимумов. Инвесторам стоит проанализировать множество факторов, прежде чем они, потакая своему страху упустить возможность (FOMO), войдут в рынок. Биржа криптовалют Coinbase Global подала заявку на первичное публичное размещение.

А также…

Цены на нефть растут седьмую неделю подряд, так как США работают над пакетом стимулов, который может помочь повысить спрос на нефть.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией