Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

14 октября: пять важных событий для финансовых рынков

Новости
Экономика

Доброе утро! Вот что сегодня движет финансовыми рынками: прошла презентация новых iPhone, дедлайн по соглашению по Брексит уже завтра, ещё одно лекарство от Covid-19 оказалось в тупике.

Новая линейка iPhone

Apple Inc. представила свою новую линейку iPhone. Специалисты полагают, что новая продукция приведёт к очередному росту цикла продаж крупнейшей в мире технологической компании. На виртуальной презентации компания представила новый iPhone 12 с поддержкой 5G в нескольких цветах. Экран – 6,1 дюймов, а края плоские, а не скругленные.  Стоимость начинается с 799 долларов. Тем не менее, акции Apple упали на 2,7%, потеряв большую часть прибыль с понедельника. Компания также анонсировала более дешевую и уменьшенную версию своего умного динамика HomePod, чтобы улучшить свои позиции на этом рынке, где пока она сталктвается с проблемами.

Все без изменений

Несмотря на завтрашний дедлайн по заключению сделки по Брексит, Великобритания и Европейский союз пока так и не смогли достичь компромисса. По словам официальных лиц, главный переговорщик со стороны Евросоюза, Мишель Барнье, заявил, что прогресса по переговорам еще недостаточно, чтобы вступить в интенсивную заключительную фазу, а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что Великобритания «готова и желает» покинуть единый европейский рынок без сделки. Борис Джонсон сталкивается с давлением и внутри страны: лидер оппозиции Кейр Стармер призывает к усилению локдауна, чтобы замедлить распространение Covid-19.

Очередная остановка

Прогресс в лечении коронавируса стал еще одним камнем преткновения, поскольку Eli Lilly & Co. заявила, что набор участников для клинического испытания ее лекарства приостановлен из-за потенциальной проблемы безопасности. Фирма является одной из нескольких компаний, разрабатывающих так называемые препараты для лечения моноклональными антителами, которые потенциально могут помочь людям на ранней стадии заболевания избежать развития тяжелых случаев. Руководители фармацевтических компаний и государственные чиновники здравоохранения считают такие препараты жизнеспособными. Эта новость последовала сразу за решением Johnson & Johnson приостановить испытания вакцины от Covid-19 из-за болезни добровольца.

Иди домой

Перспективы успеть принять финансовые меры для стимулирования экономики США до президентских выборов становятся менее вероятными, так как спикер палаты представителей Нэнси Пелоси потребовала от Белого дома пересмотреть свое последнее предложение, а лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл выдвинул предложение на меньшую сумму, которое было быстро отклонено  Пелоси. Предложение МакКоннелла проголосовать на следующей неделе только по одному положению, похоже, вызвало сопротивление даже со стороны президента Дональда Трампа, который написал в Твиттере: «Делайте больше или идите домой!» Индекс S&P 500 во вторник упал впервые за пять дней, но фьючерсы в США и Европе сегодня утром растут.

Сегодня

Goldman Sachs Group Inc. и Bank of America Corp. отчитываются по прибыли. Как сообщает Le Figaro, сегодня совет директоров L’Oreal SA собирается объявить о своем решении назначить Николя Иеронимуса новым исполнительным директором. Главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн и главный экономист Банка Англии Энди Холдейн выступают на различных мероприятиях. Из экономического календаря сегодня выходят данные по промышленному производству в еврозоне.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией