Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Аналитика
BTCETHКрипта
Криптовалюты

Быки и медведи продолжают играть в перетягивание каната с переменным успехом. На выходных Биткоин вселял в участников рынка надежду на продолжение роста при росте к $42,500, но там вновь активизировались продавцы, вернувшие цену вновь ниже $40K. Низкие торговые объемы около $25 млрд делают Биткоин уязвимым к манипуляциям. Возможно, именно благодаря им мы сейчас наблюдаем раскачивание цены около круглого значения.

 

Низкие торговые объемы в целом могут привести к ситуации, когда нескольким крупным инвесторам будет по силам привести к движение Биткоин и следом за ним весь рынок.

 

Позитивный вклад может вносить возвращение роста хешрейта Биткоина. Перспективы роста цены стимулируют майнеров как можно быстрее запускать свое оборудование в новых юрисдикциях. Пониженная сложность вычислений создает конкурентные преимущества для тех, кто не выключал свое оборудование или смог быстро переехать.

 

Хотя первая криптовалюта продолжает играть роль локомотива крипторынка, некоторые события все же могут обладать потенциалом собственного влияния. Рост Ethereum в последнее время связан c приближением хардфорка London, который должен состояться примерно 4 августа. В данный момент Ethereum торгуется около $2,600, показывая за неделю рост на 11%, однако нужно понимать, что цена растет перед событием и может значительно падать после него.

 

На новостном поле также снова появился XRP. Проект давно не радовал держателей новыми партнерствами, и сейчас стало известно, что на базе On-Demand Liquidity (ODL) для международных платежей от Ripple будет запущен платежный коридор между Японией и Филиппинами. Зачастую новости от компании не связаны напрямую с токеном XRP, однако позитивный новостной фон оказывает положительное влияние в целом.

 

Внимание в течение недели также будет привлекать Binance, и несмотря на весь поток негативных новостей вокруг биржи, нужно обратить внимание, что токен BNB ведет себя довольно устойчиво. Участники рынка смотрят на происходящее в более широкой перспективе, понимая, что текущие события могут быть частью большого плана по выходу на IPO.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией