Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Новости
КриптаЭкономика
Важно знать.

Добрый день. США опасается поездок в Великобританию, а криптовалюты падают. Вот что определяет движение на валютных рынках.

Предостережение для путешественников

Тогда как Англия отметила отмену почти всех ограничений, связанных с пандемией, власти США предостерегли американцев от посещения Великобритании, сославшись на рост числа случаев заболеваний. Они считают, что даже полностью вакцинированные путешественники рискуют заразиться и распространить новые варианты коронавируса. Центры США по контролю и профилактике заболеваний советуют всем путешествующим в Великобританию носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Администрация Байдена обдумывает снятие запрета на поездки из Европы.

Пиковая тревога

Инвестиционные стратеги начинают рассматривать новый «медвежий» сценарий: экономика уже достигла предельной скорости. В связи со стремительным распространением дельта-варианта Covid-19, когда центральные банки уже говорят об ужесточении денежно-кредитной политики, чтобы взять под контроль инфляцию, есть чувство беспокойства по поводу того, что финансовые рынки слишком оптимистичны. Сдвиг очевиден на примере активов: в понедельник S&P 500 упал сильнее всего с мая, а доходность казначейских облигаций упала до самого низкого уровня с февраля. Во вторник акции в Азии снова упали, но падение было планомерным.

Банки зарабатывают

UBS, первый крупный европейский банк, опубликовавший свои результаты в этом сезоне отчетности, объявил о прибыли за второй квартал, которая превзошла ожидания. В текущем квартале банк ожидает, что его выручка будет зависеть от сезонных факторов, включая более низкую клиентскую активность. Спустя девять месяцев своего пребывания в должности генеральный директор Ральф Хамерс получает выгоду от оживленных рынков и клиентского спроса.

Падение крипты

Распродажа биткойна ускорилась во вторник, в результате чего он упал ниже 30 000 долларов впервые примерно за месяц. Другие криптовалюты также упали, в том числе эфир и Dogecoin. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index упал примерно на 4%. Падение происходит на фоне снижения аппетитов к риску, из-за чего также наблюдается падение мировых акций. А все это вызвано опасением замедления экономического роста и неуклонного распространения дельта-варианта Covid-19.

Некоторые трейдеры рассматривали 30 000 USD как ключевую поддержку, которая, в случае ее прорыва, может открыть путь к дальнейшему снижению.

Фьючерсы на европейские фондовые индексы растут, поскольку падение мировых фондовых индексов, вызванное распространением дельта-варианта коронавируса, замедлилось на азиатских торгах. Сегодня по доходам отчитываются следующие компании: Electrolux и Volvo в Европе, а также EasyJet, CVS, Anglo American, Remy Cointreau и Ubisoft. В США самым важным моментом является отчёт по прибыли Netflix за второй квартал. А основатель Amazon Джефф Безос сегодня отправляется в космос на борту своего космического корабля Blue Origin.

Вот некоторые из основных движений на финансовых рынках

Акции

  • Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,6%.
  • Фьючерсы на Nasdaq 100 прибавили 0,6%.
  • Фьючерсы на индекс Dow Jones Industrial Average выросли на 0,8%.
  • Stoxx Europe 600 вырос на 1%.
  • Индекс MSCI World практически не изменился.

Валюты

  • Индекс доллара США Bloomberg вырос на 0,1%.
  • Курс евро упал на 0,2% до 1,1777 USD.
  • Британский фунт упал на 0,2% до 1,3642 USD.
  • Японская иена упала на 0,2% до 109,63 за USD.

Облигации

  • Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на два базисных пункта до 1,21%.
  • Доходность 10-летних облигаций Германии снизилась на один базисный пункт до -0,40%.
  • Доходность 10-летних облигаций Великобритании изменилась незначительно и составила 0,55%.

Сырьевые товары

  • Нефть марки West Texas Intermediate подорожала на 1% до 67,11 USD за баррель.
  • Фьючерсы на золото выросли на 0,4% до 1816,60 USD за унцию.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией