Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

10 правил успешного трейдера

Обучение
ЛайфхакПросто о сложном
10 правил успешного трейдера

У каждой профессии есть свои правила и критерии, определенные шаблоны поведения, которые позволяют стать действительно хорошим специалистом. Также и у трейдеров есть основные правила, следуя которым трейдер может достичь стабильно высоких результатов.

1. Покупайте дёшево, продавайте дорого!

Смысл этого правила заключается в том, что покупать нужно на растущей динамике, но в момент нисходящей коррекции, а продавать на медвежьем тренде, но в момент восходящей коррекции.

2. Наличие собственной торговой стратегии

На сегодняшний день существует много торговых стратегий, которые позволяют зарабатывать на финансовых рынках, но каждому трейдеру необходимо подобрать для себя ту стратегию, которая будет подходить именно ему.

3. Вера в свою ТС

Это означает, что трейдер должен чётко следовать всем условиям своей торговой стратегии и не отклоняться от неё.

4. Используйте Stop Loss и Take Profit

Ограничение рисков в каждой отдельной сделке, а также грамотное управление открытыми торговыми позициями, являются важным аспектом в торговле на финансовых рынках.

5. Соблюдение риск-менеджмента

Как показывает практика, это правило является одним из самых сложных. Так как большинство начинающих трейдеров имеют ограниченные торговые счета, они часто нарушают основные правила риск-менеджмента, что существенно ухудшает финансовый результат их деятельности.

6. Простота торговой стратегии

В данном случае идёт речь о том, что трейдер не должен использовать слишком много индикаторов или других инструментов для получения торгового сигнала. Большое количество инструментов может усложнить процесс принятия торгового решения, что в свою очередь может существенно ухудшить доходность торговой стратегии.

7 Управляйте прибыльными сделками

Если ваша сделка уже имеет определённую прибыль, не позволяйте ей стать убыточной.

8 Не поддавайтесь эмоциям

Это касается как положительных, так и отрицательных эмоций. Если вы сделали несколько очень успешных сделок, вам необходимо продолжать торги не поддаваясь эйфории. Также и при получении серии убыточных сделок, трейдер должен уметь сдерживать эмоции, или завершить торги на определённое время.

9 Ставьте реальные цели

Не нужно ставить слишком большие цели, так как вероятность их достижения слишком низкая, а риски высоки. Лучше получить прибыль по 3 мелким сделкам (по 50 пунктов), чем гнаться за одной большой (150 пунктов), подвергая себя дополнительным рискам.

10 Ведите дневник сделок

Он поможет вам выявить слабые места в вашей торговой стратегии, тем самым улучшив финансовый результат.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией