Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

1 из 3 NFT становится мертвой коллекцией

Новости
NFT
1 из 3 NFT становится мертвой коллекцией
  • Анализ Nansen показывает, что настроения по отказу от риска охладили рынок NFT за последние 30 дней.

Данные аналитической платформы блокчейна Nansen показали, что каждый третий дроп NFT практически не имел торговой активности, в то время как еще одна треть NFT торгуется по цене ниже затрат на минтинг.

Это понимание, полученное благодаря NFT индексам Nansen и информации о рыночных трендах, показывает, что NFT рынок остыл за последние 30 дней. Это может быть связано с тем, что люди не хотят рисковать, так как ожидают повышения процентных ставок и нестабильной геополитической обстановки.

Также было обнаружено, что доля NFT, приносящих прибыль, со временем увеличивается, в то время как доля NFT, формирующих мертвые коллекции, постепенно уменьшается.

Анализ Nansen также показал, что с января 2021 года по февраль 2022 года в среднем 44,8% NFT ежемесячно перепродаются на вторичном рынке. Но доля NFT, продаваемых на вторичном рынке, постепенно снижается с июля 2021 года.

Число минтеров NFT растет, но интерес к NFT уменьшается

Nansen заметил, что количество минтеров NFT выросло с 500 в начале 2021 года до 1,2 миллиона к концу февраля 2022 года. То есть это был рост в 2000 раз.

При анализе ежемесячной прибыли лучших коллекций Nansen обнаружил, что минимальная средняя прибыль составляет примерно 4 ETH, а максимальная — 115 ETH.

«Минтинг NFT становится все более конкурентоспособным, так как на рынок выходит все больше проектов, что снижает среднюю стоимость минтинга», — сказал Nansen. «В период с января 2021 года [по] февраль 2022 года мы увидели, что количество коллекций увеличилось более чем на 4800% — с 39 802 коллекций до 1 970 886».

С другой стороны, количество ETH, потраченное на минтинг, постепенно снижалось с начала 2022 года, что, как обнаружил Nansen, совпадает со снижением поиска NFT в Google Trends. Это может говорить о том, что рост интереса к NFT также замедляется в краткосрочной перспективе.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией